Пятница, 2024-04-26, 10:25 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Январь » 30 » Лыжный спорт. "Сергиевская лыжня"
Лыжный спорт. "Сергиевская лыжня"
8:35 PM
Лыжный бум!



29 января на лыжной трассе с. п Серноводск прошёл спортивно-экологический праздник «Сергиевская лыжня» среди предприятий, организаций и поселений района.

Стало традицией, что массовый лыжный праздник, организованный отделом экологии и природных ресурсов, а также отделом физической культуры и спорта, совместно с МЦДО «Поиск» - одно из самых крупных соревнований, проводимых на территории района. Эти старты ждут не только спортсмены. Ежегодно к ним готовятся десятки организаций и поселений района, сотни сергиевских любителей лыжного спорта. «Сергиевская лыжня» - лишний повод продемонстрировать насколько популярны, насколько любимы лыжи на нашей земле.

29 января в 11 утра на Серноводской лыжной трассе, что называется, яблоку негде было упасть. Вереница припаркованных автомобилей говорила о том, что количество желающих, не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и просто активно отдохнуть в лесу, приближалось к четырёхзначной цифре, что лишний раз доказывало значимость этого традиционного соревнования.

Грандиозные старты лыжников на этот раз собрали около трёхсот участников со всего района. Они защищали честь 46-ти организаций, каждая из которых боролась за победу в командном зачёте.

Зрители, пришедшие поддержать спортсменов, в перерыве между стартами не скучали. На площадке возле трассы для них были организованы подвижные состязания «Весёлые старты». Также работали всевозможные торговые точки.

Первыми на трассу отправились самые старшие любители лыжного спорта. Мужчинам и женщинам в возрастной группе «60 лет и старше» предстояло преодолеть 1 километр. Сильнейшим здесь стали Вера Григорьева и Виктор Пронин. В данном забеге, помимо призов за победу и участие, местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» был подготовлен специальный подарок для самого возрастного участника. В финишном створе, придя в числе лидеров, его получил Краснов Александр Николаевич.

В других группах среди возрастных лыжников победителями стали Вера Карягина и Михаил Егоров, Галина Осипова и Владимир Карягин, Марина Вельмезева и Вячеслав Могузёв. В возрастной группе «40-44 года» первенствовали Ирина Ятманова и Владимир Таразанов. Наталья Корчагина стала недосягаемой для соперниц в группе «35-39 лет». Также оставил конкурентов позади и Алексей Малахов. Ольга Щетинкина и Андрей Баранов победили в возрастной категории «30-34 года», а среди молодых лыжников в группе «18-29 лет» первыми к финишу пришли Алёна Федотова и Сергей Шипицин.

Финальным стартом праздника стал своеобразный мастер-класс -  гонка членов сборной команды Сергиевского района. Здесь мужчины выявляли победителя на 5-ти километрах, а женщины состязались на дистанции в три километра. Среди представительниц прекрасного пола не было равных Елене Лазаревой, а вот в мужской гонке болельщиков ждал сюрприз. Вазген Гокорян – триумфатор двух последних стартов нынешнего сезона, уступил пальму первенства члену сборной команды Самарской области Дмитрию Корнееву. Впервые приняв участие в этом году на Серноводской трассе, наш молодой спортсмен продемонстрировал великолепную технику, позволившую ему опередить ближайшего конкурента более чем на полминуты.

В итоге в командном зачёте второй год подряд первенствовали спортсмены ОАО «ГазпромтрансгазСамара», опередившие команду ОАО «Самаранефтегаз» и лыжников Сергиевского ремонтно-механического завода.

Очередные соревнования прошли в увлекательной атмосфере здоровья и спорта. Высокий уровень организации, а также класс, показанный, как спортсменами, так и лыжниками-любителями, в очередной раз доказывает любовь сергиевцев к главному зимнему виду спорта. Нет сомнений, что и следующие массовые старты, которые состоятся в конце  февраля, пройдут также красочно и интересно.

Просмотров: 644 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz