Главная » 2011 » Январь » 28 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
5:49 PM
"Газовик" оступился.

В чемпионате Сергиевского района по волейболу во вторник состоялись матчи 13-го тура. Несчастливым он оказался для команд Райгаз, «Юность» и «Инвест». Первые в родных стенах уступили со счётом 1:3 кармальскому «Экстриму». Студенты также у себя дома проиграли «Нефтянику» 0:3, а «Инвест» стал жертвой «Тигров-УРС-Самара».

Самой же интересной и ожидаемой встречей дня, стало противостояние между «Автомобилистом» и «Газовиком», которое прошло в спортивном зале  «ООО «Транспорт-Отрадный». Хозяева перед данным матчем располагались на 4-м месте в турнирной таблице, имея после 11 игр 5 побед. Статистика «Газовика» была куда радужнее. «Красно-синие» проиграли лишь раз в 10-ти встречах, а в минувшем туре сломили сопротивление не кого-нибудь, а самого лидера – «Нефтяника». Быть бы «Газовику» безоговорочным фаворитом отчётного противостояния, если бы не одно но. В составе команды Андрея Маляева в этот вечер отсутствовали два творца успеха шестидневной давности. И если Сергея Нифатова ещё можно было заменить, то вот потеря из-за травмы Александра Касаткина, была более чем чувствительной. Сам Касаткин занял место у табло и в первом сете наблюдал за тем, как его товарищи по команде безуспешно старались вкатиться в тот – победный ритм, который принёс им успех в матче с «Нефтяником». В первом сете этого сделать не удалось. «Автомобилисты» на самом флажке партии вырвали победу 28:26. То же самое произошло и во втором, за исключением лишь того, что в один из моментов «Газовик» ощутимо вёл в счёте, но растерял преимущество в считанные минуты. В итоге и второй сет остался за молодёжью «Автомобилиста» 25:23.

Обе команды играли с большим количеством брака, допуская просчёты в простых ситуациях, теряя незапланированные очки. Также коллективы не отличались стабильностью. На старте третьей партии «Газовик» было, повёл 4:0, но тут же проиграл семь мячей кряду. Затем уже «Автомобилист» выигрывал 18:13, но в мгновение ока умудрился разбазарить такой перевес – 19:19.

Судьба третьего сета, и как оказалось в последствии всего матча, снова решилась в концовке. При счёте 24:24 «Автомобилист» выиграл два мяча подряд и отпраздновал такую неожиданную для всех, победу над «Газовиком» в трёх партиях.

«Автомобилист» подравнял свою статистику побед и поражений, а вот «Газовикам» придётся ломать голову над тем, кем в ближайшее время заменить выбывшего из строя Александра Касаткина. Судя по всему, селекционная работа «газовиками» уже ведётся.

Просмотров: 472 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |