Главная » 2011 » Январь » 25 » Хоккей. Чемпионат Области среди сельских команд.
Хоккей. Чемпионат Области среди сельских команд.
11:33 PM
Непреодолимое "Борское"!

В минувшие выходные сборная Сергиевского района по хоккею продолжила сражение в чемпионате области среди сельских команд. На этот раз наша ледовая дружина провела два нелёгких матча со сборной Борского района.

Первая игра проходила в субботу на площадке наших оппонентов. Напряжённый матч изобиловал большим количеством острых моментов. В начале третьей 20-ти минутке сергиевская команда вела 3:1, но тяжёлая травма голкипера сергиевцев Дениса Канарейкина, практически оставила гостей без вратаря. Травмированный страж ворот не мог с полной самоотдачей защищать свои владения. В итоге, забросив в заключительном отрезке матча пять шайб, Борские хоккеисты отпраздновали успех со счётом 6:3.

Ответный матч, а заодно и матч шестого тура группового этапа проходил на Суходольской хоккейной площадке в воскресенье. Ворота сергиевцев занял Руслан Мустафин – второй голкипер команды. Отсутствие игровой практики, а также взаимопонимания с партнёрами осложнили задачу вратарю хозяев. В первом периоде Борские хоккеисты своими скоростными действиями без особого труда раз за разом вскрывали нашу оборону. Четырежды им удалось заставить капитулировать Мустафина и уйти на перерыв в прекрасном расположении духа, ведя 4:1. Второй отрезок матча сергиевцы начали намного активнее, и в скором времени в воротах гостей побывала вторая шайба. Однако, минутная расслабленность в обороне стоила хозяевам очень дорого. В течение короткого отрезка времени в воротах «Сергиевска» одна за другой побывали две шайбы – 6:2. Проигрывая с таким разгромным счётом, трудно было рассчитывать на спасение. Однако, честь и хвала Сергиевским хоккеистам, что они, оказавшись в таком, практически, безвыходном положении, нашли в себе силы переломить ситуацию. До второго перерыва хозяева, двумя точными бросками, превратили свои шансы из призрачных в реальные – 6:4. В начале третьего периода, великолепная комбинация завершилась точным броском под перекладину – 6:5. Давление на ворота гостей возросло, да так, что Борские хоккеисты уже не помышляли об атаках. Все их мысли были связаны с защитой собственных владений. За три минуты до финального свистка сергиевцы восстановили равновесие – 6:6. А на последней и вовсе получили право на штрафной бросок, который мог решить исход противостояния в пользу хозяев. Увы, шайба угодила в перекладину.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии послематчевых буллитов точнее были гости. Сборная Борского района отпраздновала победу со счётом 7:6. В свою очередь, сергиевцы потерпели вторую неудачу кряду. В их пассиве теперь три поражения в шести матчах.

Просмотров: 620 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |