Пятница, 2024-04-26, 6:18 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Январь » 13 » Настольный теннис. Рождественский турнир.
Настольный теннис. Рождественский турнир.
8:49 PM
К первенству области готовы!



Юные теннисные таланты соревновались в начале января в спортивном комплексе «Олимп». Там состоялся Рождественский турнир по настольному теннису, который лишний раз подтвердил рост интереса у молодёжи к этому виду спорта.

Настольный теннис – вид спорта, всё больше завоёвывающий популярность у нашей, Сергиевской молодёжи. Ещё вчера, казалось, каждое соревнование для любителей маленькой ракетки могло привлечь не более двух десятков участников, а уже сегодня их в несколько раз больше. Даже в дни школьных новогодних каникул мы видим неподдельный интерес среди юношей и девушек – настоящий подъём заинтересованности к этому очень техничному, требующему особых навыков виду спорта.

6 января в спортивном комплексе «Олимп» состоялся Рождественский турнир по настольному теннису, в котором приняли участие молодые спортсмены нашего района. Они представляли учебные заведения не только центральных поселений, но периферию, где, к слову, настольному теннису уделяется повышенное внимание. Кладезь теннисных талантов это, конечно – Чёрновка. Ребята Чёрновской школы за последнее время неизменные фавориты всех районных турниров – основные претенденты на включение в состав сборной Сергиевского района для участия в областной Олимпиаде.

Борьба в личном зачёте у юношей и девушек была упорная, но всё же, нужно отметить, в данный момент равных молодым чёрновским спортсменам, практически нет. Так у юношей в возрастной категории 93-95 годов рождения после напряжённых поединков сильнейшим стал Андрей Учайкин. На втором и третьих местах также чёрновские представители настольного тенниса – Дмитрий Карасёв и Александр Яковлев. У старших девушек Черновская спортсменка Наталья Бычкова стала второй, пропустив вперёд Елену Ильину из Сергиевска. Третье место за Яной Богатыревой – СЗВТ

В возрастной категории 96 год рождения и младше победителем у юношей стал Дмитрий Мощников – Сергиевск. Второе место за Александром Тихоновым Серноводск, третье завоевал Николай Уржунцев – Чёрновка.

У младших девушек не было равных Акмарал Касановой из Чёрновки. Она переиграла своих землячек – Марию Белову и Ангелину Денисову.

21-22 января в спортивном комплексе «Олимп» пройдут крупные соревнования на первенство Области. Так, что Рождественский турнир стал хорошей проверкой готовности наших ребят.

Просмотров: 699 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz