10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Январь » 1 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 4-й тур.
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 4-й тур.
2:00 PM
Студенты учатся!

Год уходящий подарил много интересных событий на спортивных площадках района. Мы  стали свидетелями интересных баталий на футбольных полях, волейбольных площадках, хоккейных коробках. Было в 2010-м и одно новшество.

Впервые в истории Самарской области на её территории проводится сельский районный чемпионат среди команд предприятий и организаций по баскетболу. Стартовав в начале декабря, он уже успел привлечь к себе внимание своими напряжёнными и непредсказуемыми матчами.

Правда пока интрига сохраняется не во всех играх. Это естественно. Наш район не имеет такого количества хороших баскетболистов, чтобы их хватало на все коллективы. Да и не бывает такого, чтобы за чемпионство боролись все участники. Кто-то фаворит, кто-то аутсайдер. На данный момент можно говорить о трёх реальных претендентах на итоговую победу. «Строитель» - это наполовину сборная района, «Газовик» имеет в своих рядах первую звезду чемпионата – Владимира Кротова, и «Нефтяник» - крепкий, сбалансированный коллектив с хорошим подбором исполнителей.

Пока именно «нефтяники» имеют стопроцентный показатель, не проиграв за первые туры ни одного матча.

В среду им предстояло сразиться с молодой, но амбициозной командой Сергиевского Зооветеринарного техникума. Студенты пока не одержали ни одной победы: молодым трудно конкурировать с фаворитами, но зато стремления прогрессировать не может не радовать. Вот и в этот вечер они играли с присущим азартом. И пусть не все получалось, от матча к матчу заметно, что баскетболисты в зелёной форме прибавляют в мастерстве.

Правда, остановить «Нефтяник» это не помогло. Лидер по потерянным очкам выглядел уверенно на протяжении всей встречи. После первой половины матча команда в красной форме вела с разгромным счётом 50:3. Окончательный же результат встречи – 87:18.

В другом матче баскетболисты ещё одной молодой команды чемпионата – «Школьник», не смогли сдержать напор «Газовика». Владимир Кротов с товарищами добился трудной победы 63:47. Хотя на протяжении трёх четвертей матча для лидера было не всё так радужно. Более того, стартовые 10 минут школьники выиграли убедительно – 16:11. Да и перед заключительной четвертью «Газовик» с трудом сумел наскрести преимущество в три очка – 42:39. И только в заключительном отрезке более опытным удалось сломить молодую команду.

«Газовик» и «Нефтяник» пока лидируют в чемпионате. Первые на вершине таблицы по набранным очкам, вторые по потерянным.

Чемпионат возобновится 12 января, и сразу с главного противостояния первого круга – «Нефтяник» - «Строитель».

Просмотров: 498 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |