6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 9-й тур.
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 9-й тур.
10:25 PM
"Нефтяники" усмирили "Тигров"

28 декабря в чемпионате Сергиевского района по волейболу состоялись матчи 9-го тура - последнего в уходящем году. Заключительный игровой день 2010 стал пока самым напряжённым в нынешнем чемпионате. В спортивном зале «Олимпиец» очную встречу проводили одни из лидеров нынешней волейбольной гонки – «Нефтяник» и «Тигры-УРС-Самара». В первом круге противостояние этих команд завершилось настоящим разгромом «Тигров»: «нефтяники» сумели одолеть чемпиона в трёх сетах. Видимо итог матча первого круга, а также предновогодние хлопоты, отпугнули большее число болельщиков. Пришли на игру самые преданные поклонники волейбола. Они не были обмануты в ожиданиях, став свидетелями яркой, непредсказуемой игры. Каждая партия этого матча венчалась непредсказуемым финалом, в котором могло повезти, как тем, так и другим. Особенно постарались волейболисты в первом сете. Преимущество «Нефтяника» в стартовой части партии исчислялось пятью очками – это вполне комфортный задел, который мог обеспечить номинальным хозяевам победное окончание. Однако чемпион – есть чемпион. В любом положении «Тигры» способны нанести сопернику болезненный удар.

Выиграв несколько баллов кряду, игроки в красной форме достали оппонентов. Концовка первой партии длилась, казалось, целую вечность. В итоге в решающий момент повезло «УРСу». «Тигры» сумели набрать два очка подряд, и взять верх над соперником с редким для волейбола счётом 31:29.

Во втором сете шла аналогичная борьба. Однако на сей раз в завершающей стадии хладнокровней оказались «нефтяники» - 27:25.

Более удачливыми они были и в последующих партиях. Всего на несколько баллов им удавалось превзойти прошлогоднего чемпиона, и одержать итоговую победу в матче со счётом 3:1.

Таким образом, «Нефтяник» завершил игровую программу 2010 года лидером. В шести очках позади, расположился «Газовик», во вторник, сумевший в упорнейшей борьбе переиграть «Инвест» - 3:2.

Просмотров: 513 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |