6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 2-й тур.
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 2-й тур.
12:48 PM
"Газовик" испортил праздник Петрову.

Нынешний спортивный сезон - особенный для Сергиевского района. Впервые у наших болельщиков есть возможность на протяжении зимы наслаждаться игрой не только лучших футболистов, участвующих в чемпионате по мини-футболу, а также волейболистов. В этом году проходит и баскетбольный чемпионат. Причём подобный внутренний турнир в сельском районе, первый за всю историю губернии.

Команд-участниц пока не так много – всего пять, однако уже первые туры показали, что интерес к этому виду спорта немалый, и вслед за стартовым сезоном непременно должно последовать продолжение.

В среду, в спортивном комплексе «Олимп», а именно там проходят все матчи, состоялись игры второго тура. Единственным коллективом, который в силу календаря первый игровой день пропускал – был «Нефтяник». Ему предстояло помериться силами с молодой командой «Школьник», представляющей МЦДО «Поиск». Юные Сергиевские баскетболисты на прошлой неделе заставили изрядно поволноваться одного из фаворитов сезона – команду «Строитель», но на сей раз составить конкуренцию баскетболистам в красной форме – не сумели. Уже на старте «нефтяники» создали приличный задел в очках, выиграв первую четверть 20:2. Игроки команды «Школьник» долгое время никак не могли поразить чужое кольцо, промахиваясь, порой из выгодных позиций. Несмотря на все их старания, шансов на то, чтобы на равных соперничать с таким оппонентам у школьников было мало..

«Нефтяник» победил 71:37, и сравнялся по числу выигрышей со «Строителем». Команде компании «Инжстройтехсервис» в этот вечер предстояло помериться силами с «Газовиком». Фаворита обозначить перед матчем было достаточно трудно. Обе команды имели свои козыри, и при воплощении их в жизнь могли рассчитывать на успех. Был ещё один повод у «Строителя» чуть больше желать победы чем соперник. Дело в том, что в день матча очередной День Рождения отмечал игрок «Строителя» - настоящий спортсмен, не только баскетболист, но и футболист, тренер команды «СКИФ» - Андрей Петров. Помимо товарищей по команде Андрея поздравили и соперники, пожелав здоровья, но, однако, пообещав, что данная встреча прогулкой для «Строителя» не станет.

В первой четверти игра у «Газовика» откровенно не шла. Оппонент быстро нащупал свой ритм, и постепенно, шаг за шагом, стал отрываться в счёте. В эти минуты у «Строителя» на площадке солировал Алексей Леонтьев. Совершив несколько красивых проходов, 13-й номер лидера чемпионата набрал немало очков. После первой 10-ти минутки «Строитель» повёл счёте 12:8.

Во второй четверти разрыв только увеличился (31:24), а в начале третьей, когда игрокам в бело-зеленой форме удались несколько результативных проходов, стало тревожно за положение «Газовика». Уступая более 10 очков, подопечные Андрея Маляева, кажется, встали, устав физически и морально опустив руки. Такое ощущение возникло, по-видимому, не только у зрителей, но и у баскетболистов соперника. «Строители» ослабили натиск, сбавили обороты, чем тут же воспользовался «Газовик». Первый номер команды Владимир Кротов, как будто только и ждал такого момента. Воспользовавшись тем, что движение в обороне «Строителя» несколько замедлилось, он молниеносными рывками уходил от опекунов, и забрасывал один за другим мячи в корзину.

Это позволило «Газовику» в концовке третьей четверти, практически достать соперника – 45:43.

Заключительная четверть матча стала настоящим бенефисом лидера атак «желто-синих». Кротов в одиночку разрывал оборону «Строителя», не просто выведя партнёров вперед, но и доведя преимущество в счёте до комфортного.

Финальный свисток зафиксировал победу «Газовика» - 61:53.

«Газовик» вышел в единоличные лидеры чемпионата. У команды Андрея Маляева два выигрыша в двух матчах.

Просмотров: 520 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |