6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 5-й тур.
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 5-й тур.
12:34 PM
Не использованный шанс.

Очередной тур по волейболу состоялся во вторник. Самое пристальное внимание было приковано к спортивному залу «Олимпиец», в котором играли команды «Нефтяник» и «Газовик». «Газовики» пока идёт в чемпионате без потерь, а вот «нефтяник» хоть и выиграл в минувшем туре у «Автомобилиста», победа Георгию Малышеву с товарищами досталась с большим трудом. Соперник был сломлен только в пятом сете. Таким образом, после трёх матчей на счету «Нефтяника» было 8 очков, в то время как «Газовик», расположившись на первом месте, имел 9.

В первой партии небольшое преимущество было на стороне «Нефтяника». Хозяева удачнее проводили свои комбинации, в результате чего одержали победу в стартовом сете 25:17.

Борьба во второй партии была более плотная. «Газовик» отвечал результативной атакой на атаку, и в счёте не отставал. За командой Андрея Маляева уже сложилась слава коллектива, который выступает без заметных срывов, если и уступая сопернику, то всякий раз совсем немного. Вот и в данном сете снова победа досталась «Нефтянику», но разрыв в счёте был минимальным – 25:22.

А вот третий сет стал показательным. Стоило «Нефтяником» слегка ослабить натиск, как «Газовик» воспрял духом. Отменные действия на блоке позволили команде временами уходить в отрыв на два-три очка. Вообще игра в третьей партии напоминала своеобразные качели, которые в самый ответственный момент подарили победу «Газовику» - 27:25.

Уступив в третьем сете, «Нефтяник» вышел на четвертую партию отмобилизованным, стремясь не допустить очередной потери очков. «Чёрные» держали ситуацию в партии под контролем, и добились уверенной победы, которая гарантировала им успех в матче. 3:1 выиграл «Нефтяник», и теперь подопечные Алексея Малахова опережают в турнирной таблице «Газовик».

Просмотров: 522 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |