6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района 2010-2011.
Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района 2010-2011.
9:41 PM
Без явного фаворита.

На минувшей неделе состоялись матчи 3-го тура чемпионата Сергиевского района по мини-футболу. Одним из самых интересных стало противостояние «Олимп» - «Автомобилист».

Мини-футбольный чемпионат района набирает обороты. Лидеры пока идут без особых потерь, однако есть в этом сезоне свои – приятные сюрпризы. Одним из таких на данный момент, можно считать игру команды «Сургут-2007». Коллектив провёл четыре матча и уступил только в одном. Да и то, в проигранной встрече сургутские футболисты доставили немало проблем бронзовому призёру – «Олимпу». После первых трёх недель розыгрыша «Сургут-2007» расположился на пятом месте, позади тех, кого ещё до начала чемпионата прочили в лидеры.

Неплохо пока смотрится и кармальский «Экстрим». Команда хоть и проиграла дважды «Чёрному буйволу» и «СКИФу», зато уверенно переиграла «Нефтяник-2». Да и вообще, футбольная дружина из Кармало-Аделяково в каждом матче, несмотря на результат, сражается самоотверженно, чем завоёвывает симпатии болельщиков. На прошлой неделе «Экстрим» встречался со «СКИФом». Правда, чемпион был значительно сильнее в первом тайме, выиграв его со счётом 10:0, но во второй половине доминировали на площадке именно гости. Футболисты «Экстрима» трижды поразили ворота Павла Куликовского, переиграв оппонента в этот 25-минутный отрезок со счётом 3:2. Локальная неудача сильно расстроила тренера чемпионов – Андрея Петрова. «СКИФ» в этом сезоне, хоть и смотрится солидно, сбои у команды временами наблюдаются серьёзные. Одна только победа «на зубах» над «Нефтяником» (6:4) чего стоит.

И всё же «СКИФ» в этом чемпионате рассматривается, как главный фаворит. Его конкурентами могут стать «Чёрный буйвол» и «Олимп». Если первый пока уверенно движется по турнирной сетке (на счету подопечных Рашида Конеева три победы в трёх матчах), то вот «Олимп» второй год подряд набирает очки со скрипом, раз, за разом заставляя своих поклонников переживать за результат.

Не стал исключением и пятничный матч против «Автомобилиста». Оппонент бронзового призёра сезона 2009-2010 первым добился успеха. Молниеносная атака «автомобилистов» завершилась точным ударом в ближний угол в исполнении Заза Тодуа.

До перерыва «Олимп» сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд (один из мячей на счету Евгения Кузнецова). Тем не менее, на старте второй половины ситуация в матче поменялась в корне. Сначала Сергей Атьков после диагональной передачи партнёра восстанавливает равновесие – 2:2. А спустя минуту убойный «выстрел» Александра Аксёнова застал врасплох Владимира Зайцева – 3:2.

Команды продолжали демонстрировать атакующий футбол, и не было сомнений в том, что забитые мячи зрители ещё увидят. В воротах «Автомобилиста» настоящие чудеса творил Сергей Каюков. Не раз он выручал партнёров после сильнейших ударов игроков «Олимпа». Однако ближе к финальному свистку соперник смог воспользоваться недостатком Сергея – ростом, и сравнять счёт. Олег Бондарев выиграл верховую дуэль у голкипера и отправил мяч в сетку – 3:3. Но не прошло и минуты, как игрок «жёлто-синих» Сергей Содомов в очередной раз вывел «Автомобилист» вперёд. Его точный и сильный удар после розыгрыша углового парировать Зайцев не смог.

Над «Олимпом» нависла реальная угроза первого в сезоне поражения. Бронзовый призёр приложил все усилия для исправления ситуации. Снова у ворот Каюкова было жарко – пару раз «Автомобилист» откровенно спасла штанга.

И всё же подопечные Виталия Бочкова победу не удержали. За две минуты до финального свистка мяч, посланный Алексеем Александровым, срикошетив от защитника, проскользнул между левой боковой стойкой и руками Сергея Каюкова.

Ничья 4:4 не удовлетворила никого. «Олимп» потерял важные очки в борьбе за лидерство, а «Автомобилист», который раз уже ведя в счете в матче с соперником, не может удержать преимущество.

Просмотров: 566 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |