Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 1 тур.
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 1 тур.
11:05 PM
Впервые в истории.

Вчера в спортивном зале «Олимпиец» стартовал первый в истории чемпионат Сергиевского района по баскетболу. В турнире принимают участие пять команд организаций и предприятий района, которые определят победителей играми в три круга. Таким образом, каждый коллектив проведёт по 12 матчей, а сам чемпионат финиширует лишь в конце марта.

В первый игровой день было сыграно две встречи стартового тура.

Первыми на площадку вышли команд «Строитель» и «Школьник». «Строители» с первых секунд постарались завладеть инициативой, воспользоваться не сыгранностью юной поросли. Им удалось быстро повести в счёте 6:0, а затем ещё более увеличить отрыв. В составе команды выделялись активностью такие игроки, как Алексей Леонтьев, Алексей Силантьев, Сергей Павленко. Не был чужим на празднике баскетбола и действующий футболист, игрок и тренер команды «СКИФ» Андрей Петров.

Нарастив преимущество до комфортного, команда в бело-зеленой форме несколько сбавила обороты, и уже пришла очередь школьников демонстрировать мастерство. Собравшись, юные баскетболисты стали стремительно сокращать гандикап. На первый перерыв «Школьник» ушёл, проигрывая 9:14.

Во второй четверти у «Строителя» поначалу несколько сбился прицел, а молодые баскетболисты продолжали свои настойчивые атаки. Они были близки к тому, чтобы восстановить равновесие, только вот сил на концовку четверти у «Школьников» не хватило – 30:21 в пользу «Строителя».

Вторая половина матча протекала достаточно предсказуемо. Юная команда, которую курировал в этом матче Андрей Маляев, не уступала в напористости, но проигрывала в скорости и главное, в точности попаданий.

«Строитель» наращивал отрыв от соперника, как дальними бросками, так и сольными проходами.

В итоге победа «Строителя» - 68:45. С одной стороны данный успех говорит о том, что команда в бело-зеленой форме в этом чемпионате будет одним из фаворитов. С другой – ясно, что молодые баскетболисты могут потрепать нервы кому угодно, и определённо, при большей сыгранности дадут бой тому же «Строителю» во втором и третьем кругах.

Второй матч первого игрового дня – противостояние «Газовика» и «СЗВТ». Поначалу показалось, что «Газовик» выиграет достаточно легко. Слишком уж велико было видимое преимущество коллектива в желтой форме. Да и атаки студентов не впечатляли на первых порах. Забив несколько лёгких мячей, «газовики» успокоились и позволили сопернику подобраться на расстояние двух точных бросков. После первой четверти – 17:13. Только после этого ещё один записной фаворит включил дополнительную скорость и решил судьбу матча во второй четверти 17:0.

«Газовик» выиграл 69:28 и, нет сомнений, составит серьёзную конкуренцию «Строителю» в борьбе за звание первого чемпиона района по баскетболу. Есть уверенность, что также свою силу продемонстрирует «Нефтяник», которому стартовать на следующей неделе матчем со «Школьником».

Ну а, пожалуй, главный матч следующей неделе пройдёт в среду в стенах спорткомплекса «Олимп» в 19:00. «Строитель» сразится с «Газовиком». Это станет, первой, настоящей борьбой за лидерство.

Просмотров: 522 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |