Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Футбол. Суперкубок Самарской области.
Футбол. Суперкубок Самарской области.
1:31 PM
Мы - участники финала!

В минувший четверг на самарском стадионе «Волга» состоялся заключительный матч сезона 2010 года. В битве за Суперкубок области сошлись ФК «Тольятти» и ФК «Сергиевск».

Тольяттинцы стали победителями первенства области в первой лиге, заслужив в следующем сезоне право на участие в дивизионе сильнейших, а также завоевали кубок, в финальном матче обыграв Отрадненский «Нефтяник». Наша же команда совсем недавно стала чемпионом области в Высшей Лиге. Впервые сельский коллектив поднялся на высшую ступеньку самарского футбола.

Игра ожидалась с большим интересом. Наверняка «Волга» уже давно не видела такого наплыва болельщиков: на трибунах разместилось более 500 поклонников той и другой команды. Команды не обманули ожидание пришедших на стадион, и выдали настоящий футбольный спектакль с непредсказуемым финалом.

После стартовых 10-ти минут, в течение которых на поле шла позиционная борьба с поиском слабых сторон соперников, ФК «Сергиевск» - новый чемпион области, решил похоже, подтвердить свой высокий статус. Наши футболисты провели великолепную комбинацию. После подачи углового удара, расторопнее всех на ближней штанге оказался защитник сергиевцев Виталий Тихонов. 3-й номер головой отправил мяч точно в цель, открыв тем самым счёт в матче – 1:0.

Забив, наши завладели территориальным преимуществом, но увеличить счёт не смогли. А вот тольяттинцы воспользовались предоставленным шансом. В середине первой половины в ворота Глеба Преснякова был назначен пенальти: мощный удар тольяттинского игрока по центру и равновесие в матче восстановлено – 1:1. Но не прошло и двух минут как чемпионы вновь вышли вперёд. Штрафной чётко исполнил Дмитрий Козлов, сильным ударом низом, поразив дальнюю «шестёрку».

За оставшееся время первого тайма игроки в синей форме показали все свои навыки. Они продемонстрировали, что очень хорошо умеют падать в чужой штрафной. Очередное такое падение привело ко второму за 45 минут 11-метровому удару. Знакомый нам по игре за «НТЦ» Роман Стрижов вновь делает результат равным – 2:2.

Второй тайм начался с атак сергиевцев. Наша футбольная дружина постаралась с самого начала деморализовать соперника атакующей мощью и своим главным козырем – позиционным розыгрышем мяча. Заперев соперника на его половине поля, ФК «Сергиевск», усилиями Дмитрия Козлова в третий раз выходит вперёд. Обработав мяч, 7-й номер сергиевцев поразил верхний угол – 3:2

Вот тут-то подопечные Рашида Урмеева, видимо и посчитали, что соперник уже сломлен. Минутная слабость, в итоге, обернулась катастрофой. Спустя всего минуту сергиевская защита оставила неприкрытым игрока ФК «Тольятти», и тот использовал навес с фланга, в упор «расстреляв» Преснякова – 3:3.

После того, как счёт в очередной раз стал равным, на поле развернулась нервная тактическая борьба. Никто не хотел оказаться в роли догоняющего, поэтому, несмотря на несколько опасных ситуаций у тех и других ворот, можно было смело говорить, что команды приготовились к испытанию дополнительным временем.

Однако на 87-й минуте наступила развязка. Во время исполнения штрафного тольяттинцами, роковую ошибку допустил наш вратарь. После навеса на линию вратарской Глеб Пресняков среагировал на движение игрока соперника, который не смог дотянуться до мяча. Никого, не задев, футбольный снаряд оказался в сетке – 3:4.

Подгоняемые болельщиками, сергиевцы устроили штурм на последних секундах, но он результата не принёс. Таким образом, тольяттинцы отпраздновал минимальную победу, а сергиевцы, несмотря на поражение, провели достойный матч.

Футбольный сезон закончен, однако последняя точка в нём будет поставлена именно на Сергиевской земле. 26 ноября в РДК «Дружба» состоится награждение победителей и призёров областных чемпионатов среди взрослых и юношей. Впервые подобное мероприятие пройдёт в нашем районе. Это лишний раз доказывает, что триумф ФК «Сергиевск» - первой сельской команды победительницы чемпионата области, не просто рядовой успех, а новая тенденция, уже заслужившая уважение в областном футболе.

Просмотров: 691 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |