Пятница, 2024-04-19, 11:03 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Волейбол. турнир Открытие сезона. Мужчины.
Волейбол. турнир Открытие сезона. Мужчины.
1:10 PM
"Красные тигры" всех победили.



Прошедшая спортивная неделя на Сергиевской земле стала настоящим пиршеством для волейбольных гурманов. Сначала в среду и четверг прошли два турнира юношей и девушек в рамках Районной Спартакиады учащихся, на которые надо сказать, пришло достаточное количество Суходольских любителей волейбола, а в субботу и воскресенье состоялись соревнования «Открытие сезона» среди мужчин и женщин.

Мужские коллективы, в прошлом сезоне порадовавшие нас интересным и не предсказуемым чемпионатом, похоже и в этот раз не намерены опускать планку. В турнире открытия выступили шесть коллективов, каждый из которых, прибыл для борьбы за победу, а не просто номер отбывать.

На предварительной стадии они были разбиты на две подгруппы по три коллектива в каждой. Так как в полуфинал выходили по две команды из группы, задачей минимум было добиться хотя бы одной победы для попадания в четверку сильнейших.

Группу «А» можно было смело окрестить группой смерти. За две путёвки сражались «Нефтяник». «Автомобилист» и «Газовик». В результате упорных матчей первые два места достались «Нефтянику» и Газовику». Неудачниками здесь стали «автомобилисты». Выставив, во многом, экспериментальный состав, подопечные Виталия Бочкова допустили множество ошибок, особенно в решающие моменты встреч. Два поражения оставили игроков за бортом битвы за победу.

Ярчайшим примером проявления характера и стремления к победе стала игра команды СЗВТ. В матче с «Инвестом» студенты поначалу проигрывали, что называется, без шансов. До середины второго сета казалось «Инвест» уверенно добьётся победы. Однако,  молодёжь духом не пала, верила в успех, и в итоге переломила игру. Волевая победа студентов 2:1, которая вывела команду в следующий этап. А вот «Инвест» уступил «УРСу» и также как и «Автомобилист» выбыл из дальнейшей борьбы.

Несмотря на все ожидания, полуфиналы неожиданных результатов не принесли. «УРС» разобрался с «Газовиком» (2:0), а «Нефтяник» оказался сильнее студентов также в двух сетах.

В матче за третье место «Газовик» переиграл СЗВТ, а в финале сошлись «УРС» и «Нефтяник». Битва команд-фаворитов стала украшением турнира. Зрители стали свидетелями многих интересных хитроумных комбинаций, а также мощной игры на «блоке» в исполнении лидеров. Всё решилось в третьем сете. «УРС» оказался сильнее. Победа 2:1 принесла «Тиграм УРСа» первый в этом сезоне трофей.

Просмотров: 591 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz