Среда, 2024-04-24, 11:01 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Футбол. Кубок Льва Яшина.
Футбол. Кубок Льва Яшина.
7:17 AM
Кубок Льва Яшина. День Первый.



В четверг на стадионе «Олимп» г. п. Суходол был дан старт ежегодному открытому областному турниру по футболу среди юношеских команд на Кубок Льва Яшина.

На протяжении одиннадцати лет большой праздник венчает футбольный сезон на Сергиевской земле. Ежегодный турнир на Кубок Льва Яшина – соревнование, которое успело приобрести широкую известность не только на просторах Самарской губернии, но и за её пределами. В последние годы, чтобы побороться за трофей имени выдающегося вратаря ХХ века, в наш район приезжали лучшие команды Армении, Татарстана и Казахстана.

На сей раз, в очередном турнире принимают участие 12 коллективов из Самарской губернии, а также городов Альметьевск и Санкт-Петербург.

Перед началом футбольных баталий на стадионе «Олимп» прошло красочное открытие. С приветственной речью к командам-участницам обратился Глава м. р. Сергиевский Анатолий Шипицин. Он поздравил ребят с началом турнира и пожелал победы сильнейшему.

Почётными гостями церемонии открытия, а также первого игрового дня были заслуженные ветераны ФК «Крылья Советов» Валериан Панфилов и Равиль Аряпов, которые поздравили ребят с началом соревнований, а также преподнесли подарки от ФК «Крылья Советов».

Система розыгрыша нынешнего Кубка Льва Яшина проста: 12 команд на предварительной стадии разбиты на две подгруппы. Два сильнейших коллектива от каждой, с так называемыми «золотыми» очками, выходят в финальную пульку, где и разыграют главный приз. Однако, чтобы оказаться квартете сильнейших – необходимо продемонстрировать не просто хорошую игру - нужно выложиться на 110 процентов. Ведь в данном турнире слабых команд и коллективов, которые приехали только для того, чтобы поучаствовать и набраться опыта, практически нет. Любой может преподнести сюрприз.

Доказательством этого стал матч открытия. В нём сошлись команды ФК «Автово» город Санкт-Петербург и «Волжанин» из Красного Яра. Несмотря на все старания гостей с берегов Невы, им так и не удалось распечатать ворота соперника. Грамотная защита, вкупе с везением, помогли Красноярцам удержать нулевой результат, и стать авторами первой сенсации.

ФК «Сергиевск» 96 года рождения под руководством Рашида Конеева начал турнир с победы. В своём стартовом матче наша команда убедительно переиграла самарские «Крылья Советов». Забив в каждом тайме по мячу, сергиевцы добились успеха со счётом – 2:0. Также в этой группе Похвистневская «Юность» сумела одолеть «ДЮСШ» (Кошки) 2:0.

В группе «Б» фавориты порадовали болельщиков крупными результатами. Команда города Чапаевска переиграла «Нефтяник» из Отрадного 5:0. С таким же счётом Самарский «Восход» оказался сильнее Шенталинского «КОДРа», а «Альметьевск» отпраздновал победу в матче с «ЦСК ВВС-97» 7:0.

В завершении первого игрового дня самые преданные поклонники футбола, пришедшие на «Олимп» в прохладный дождливый вечер, смогли лицезреть одну из изюминок данного турнира. В рамках соревнования, в товарищеском матче встретились Санкт-Петербургский ФК «Автово» и юная команда знаменитой Академии имени Коноплёва г. Тольятти. Коллективы 96-го года рождения показали хороший футбол, однако кузница юных футбольных талантов в лице Академии, всё же превзошла своего оппонента. Финальный свисток зафиксировал крупную победу тольяттинцев 4:0.

Турнир завершится в воскресенье. 24 октября на стадионе «Олимп» будут сыграны решающие матчи. Судя по первым результатам, сергиевская футбольная дружина под руководством Рашида Конеева в этом году имеет неплохие шансы на итоговую победу.

 

Просмотров: 1237 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 4.4/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz