Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Футбол. Чемпионат Самарской области.
Футбол. Чемпионат Самарской области.
5:16 PM
Разгром в Тольятти

19 октября главная футбольная команда Сергиевского района стала ещё на один шаг ближе к заветной цели – победе в чемпионате Самарской области.

Во вторник на территории учебно-тренировочной базы тольяттинского ФК «Лада» состоялся перенесенный ранее матч чемпионата области между ФК «Сергиевск» и «СДЮСШОР-Лада».

Для обоих коллективов данная игра была важным этапом нынешнего сезона. В случае успеха, тольяттинцы занимали бы четвёртое место, что для команды аутсайдера прошлого чемпионата явилось бы высоким достижением. В свою очередь, ФК «Сергиевск» вышел на пик борьбы за чемпионство. Помимо игры с тольяттинцами подопечным Рашида Урмеева осталось провести только одну встречу, и при условии успешного исхода обоих матчей сергиевская футбольная команда, впервые в истории Самарской области может стать чемпионом. Однако соперники у нашего коллектива очень серьезные. «Луч» из Чапаевска, с которым предстоит встретиться 24 октября, также претендует на титул. «СДЮСШОР-Лада» же для ФК «Сергиевск» - очень неудобный оппонент: игры с ним проходят всегда сложно. Достаточно сказать, что в первом круге сергиевцы, имея подавляющее преимущество все 90 минут, так и не смогли его реализовать, уступив на своём поле 0:1. Реванш нужно было брать обязательно.

Задачу выигрыша сергиевцам облегчили сами тольяттинцы. Играя у себя дома, они не отрядили в оборону такие большие силы, как в матче первого круга. «СДЮСШОР-Лада» пыталась комбинировать, и сыграть с соперником в открытый, атакующий футбол. Однако сейчас играть в подобной манере с сергиевцами смерти подобно. Уже к исходу 10-й минуты мяч дважды побывал в воротах хозяев. Сначала точный удар нанёс Тимур Михайлов, а затем успех товарища по команде закрепил Артём Козлов – 2:0.

На 35-й минуте тольяттинцам удалось отквитать один мяч. Контратака в исполнении футболистов в белой форме, завершилась ударом на опережение – 2:1. На секунду стало тревожно за исход противостояния, но Артём Козлов – лидер сергиевских атак, спустя две минуты точным ударом с близкого расстояния, развеял все сомнения, как тренерского штаба, так и сергиевских болельщиков, которые приехали в Тольятти поболеть за своих любимцев.

Второй тайм стал настоящим торжеством атаки, и беспечности обороны. Снова дебют больше удался гостям. Александр Буклеев двумя точными ударами, довёл превосходства сергиевцев до крупного – 5:1. Сначала Александру удался «выстрел» с дальней дистанции, а затем 14-й номер сергиевцев выпрыгнул выше всех после фланговой подачи.

Имея такое тотальное превосходство, как в счёте, так и в игре, наша команда не могла с полной концентрацией действовать в обороне. Итогом невнимательности защитников стали два гола, организованные тольяттинцами в середине второй половины.

И всё же нападение гостей в данном матче действовала куда ярче. Алексей Торин и дважды Станислав Жуков довели результат встречи до неприличного – 8:3.ФК «Сергиевск» одерживает очередную победу. Теперь судьба чемпионского титула находится полностью в руках наших футболистов. 24 октября сергиевцам предстоит гостевой поединок с Чапаевским «Лучом». В случае победы наша футбольная дружина станет сильнейшей в области. Однако, на стороне соперника в этот день будет огромная армия местных фанатов, а также статистика, которая говорит о том, что последний раз три очка из Чапаевска наша команда привозила в 2007 году.

Просмотров: 646 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |