Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Футбол. Кубок ФОСК "Урожай".
Футбол. Кубок ФОСК "Урожай".
0:03 AM
Кристальный разгром!

В субботу на центральном стадионе г. п. Суходол состоялся первый четвертьфинальный матч розыгрыша кубка ФОСК «Урожай». ФК «Сергиевск» в своих стенах принимал недавнего обидчика по чемпионату – «Кристалл» из Безенчука. Система розыгрыша кубка такова, что победитель этой пары получает право сыграть в финальной «пульке» розыгрыша, игры которой пройдут с 22 по 24 октября. Чтобы заполучить право сражаться за второй по значимости трофей сельских команд, нашим футболистам необходимо было преодолеть барьер в лице «Кристалла», создав максимальный задел в домашней встрече. Дело в том, что на ответную встречу не смогут отправиться несколько лидеров Сергиевской команды, которые будут задействованы в матчах чемпионата области среди городских команд. Поэтому то сергиевцев в этот вечер устраивала победа исключительно с крупным счётом. Понимая это, хозяева с первых минут, засучив рукава, осадили противоположную половину поля. Один Михаил Исаков в стартовые 5 минут имел две великолепные возможности открыть счёт, но форварду сергиевцев не хватало точности в завершающей стадии атаки. И всё-таки именно Исаков стал автором первого мяча в этой встрече. После навесной передачи в исполнении Петрова, Михаил на линии вратарской поборолся с вратарём соперника, и, оттеснив того от мяча, отправил футбольный снаряд в пустые ворота – 1:0.

Вскоре после подачи углового Сергей Белов ударом головой удвоил преимущество хозяев. Довели сергиевцы счёт до крупного на исходе первой половины. Николай Атаманенко совершил сольный проход по центру, и неотразимо пробил в дальний от вратаря угол.

Гости за первые 45 минут стража ворот сергиевцев практически не беспокоили. Было опасение, что Владимир Зайцев может замёрзнуть из-за полного отсутствия работы. Температура в момент матча приближалась к нулю.

Во второй половине, не дав опомниться сопернику, хозяева забивают четвёртый мяч. Михаил Исаков вновь сыграл на опережение после навеса в штрафную площадь, и двумя касаниями разобравшись с защитником и вратарём, отправил мяч в сетку.

После этого гости окончательно сникли и лишь наблюдали за тем, как сергиевские футболисты творили в чужой штрафной что хотели. За оставшееся время в воротах «Кристалла», помимо бесчисленного количества моментов, побывало три мяча. Авторами голов стали Александр Юткин, Николай Михайлов и Сергей Лебакин. Итоговый счёт 8:0 в пользу ФК «Сергиевск». Ответная встреча командам предстоит 16 октября. Несмотря на то, что в Безенчук сергиевцы отправятся резервным составом, только чудо может помешать им преодолеть четвертьфинальный рубеж.

Просмотров: 837 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 8
1 Sergio1603
0
Состав Кристалла в этом матче с трудом и резервным то назвать сложно...один человек из основы играл))))ну всё равно поздравляю вас...надеюсь Кристалл проиграл будущему обладателю кубка

2 Canadian76
0
Sergio1603 чтож они приехали тогда то? Лучше бы вообще дома сидели))). мы, конечно тоже резервным составом отправимся, только верю 8 не пропустим)

3 Капитан
0
Дим,не поедем мы на ответку... отказались они играть

4 Canadian76
0
Я уже знаю... не написал только. Да и вчера на игре меня не было, потому что "СКП" делал.

5 Капитан
0
непростительно,что вчера тебя не было biggrin

6 Sergio1603
0
все задавались вопросом-зачем было ехать таким составом к вам,тем более после крупной домашней победы...все же понимали что вы будете сверхмотивированными.но тут просто наше "отличное" руководство виновато-предупредило игроков за день до выезда...

7 Canadian76
0
Sergio1603 наоборот молодцы, что приехали. Играли, кстати неплохо, только правда было видно, что состав у вас уступает тому, который проиграл 2-4. Там посильнее было. Не расстраивайтесь. В следующем сезоне надеюсь увидимся, и очень хочу к вам с камерой приехать. Приезжал зимой с хоккеистами - очень понравилось. особенно атмосфера. Игра была интереснейшая.