Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » Футбол. Чемпионат ФОСК "Урожай"
Футбол. Чемпионат ФОСК "Урожай"
9:25 PM
Голами ответили за хамство.

В субботу на центральном стадионе г. п. Суходол состоялся матч ФОСК «Урожай» между командами ФК «Сергиевск» и «Алекс» из Алексеевки.

Встреча должна была стать, не только настоящей битвой за второе-третье места, но и принципиальным сражением. В первом круге на чужом поле сергиевские футболисты, несмотря на большое количество голевых моментов, уступили сопернику 0:1. И вот – ответный визит.

После трёх неудачных матчей кряду (поражений от «Звезды» 2:3, Безенчукского «Кристалла» 1:5 и ничьей с Челно-Вершинским «Металлистом» 1:1), наш коллектив не мог уже претендовать на чемпионство. Однако борьба за оставшиеся места в тройке сильнейших в самом разгаре. И в этот вечер в случае победы ФК «Сергиевск» вплотную приблизился бы к «Алексу», который перед отчётным матчем шёл на второй позиции.

Игра с первых минут пошла по сценарию, написанному сергиевцами. Хозяева завладели инициативой, и уже на 10-й минуте добились успеха. Михаил Исаков воспользовался навесной передачей с правого фланга, и головой отправил мяч в ближний угол – 1:0.

Спустя несколько минут габаритный нападающий получил мощный удар мячом в грудь от партнёра по команде (это Николай Атаманенко «заряжал» издали), а сергиевцы тем временем продолжили атаку, которая завершилась ошибкой голкипера «Алекса» - 2:0.

После флангового прострела, страж ворот гостей, выпустил мяч из рук, и футбольный снаряд медленно закатился за линию ворот.

Точку в стартовом штурме поставил всё тот же Исаков. Камо Броян совершил сольный проход, нанёс удар в дальний угол, вратарь команду спас, а Михаил Исаков оказался расторопнее всех на добивании – 3:0.

Гости в первой половине матча запомнились лишь откровенной грубостью и попытками любой ценой остановить сергиевцев. Так в одном из эпизодов Камо Брояну разорвали тренировочную манишку (обе команды вышли на матч в одинаковой форме, и сергиевцам пришлось облачится в манишки красного цвета)

Били наших по ногам и во втором тайме. Судья раз за разом награждал игроков гостей жёлтыми карточками, вызывая у тех всё большее раздражение. Попытки выбежать на поле техническому персоналу, массовые стычки, и чуть ли не физическое воздействие на арбитра – вот чем могли ответить в этот вечер Алексеевские футболисты на напор нашей команды.

Да ещё колоритными фанатами, которые приехали рьяно поддержать своих, зачем то при этом вооружившись колумбийским флагом. Видимо выказывая свою истинную принадлежность к южноамериканской стране.

Во вторые 45 минут в игровом плане, интересного было мало. Лишь на закате встречи Михаил Исаков оформил хет-трик, установив окончательный счёт матча. 4:0 - ФК «Сергиевск» победил, и продолжает отчаянную борьбу за второе место. Нашему коллективу в чемпионате осталось провести всего одну игру. 9 октября ФК «Сергиевск» на своем поле примет Утёвскую «Искру».

Просмотров: 725 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 1.0/5 |