Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » Футбол. Чемпионат Самарской области.
Футбол. Чемпионат Самарской области.
9:23 PM
Кинельская встряска!

В пятницу ФК «Сергиевск» провёл очередной матч чемпионата Самарской области по футболу. Наша команда в гостях встречалась с СК «Кинель» и одержала более чем убедительную победу.

Выезд в Кинель ожидался с небольшой тревогой: очень уж неудачно проводят последние матчи сергиевцы. Стало заметно, как многие футболисты подсели функционально. Видно, как пропал огонь в глазах того же Артёма Козлова, который несколько месяцев назад был истинным лидером, а сейчас едва ли не бледная тень себя начала сезона. Да и последние неудачи слегка подкосили игроков. Ничья в Самаре с «САММОСом», и поражение от «Сызрани» больно ударили по уверенности сергиевских футболистов. Психологическая устойчивость была растеряна, и как-то, неизвестно стало, за счёт чего Рашид Урмеев сможет переиграть СК «Кинель», которые в родных стенах выглядит весьма внушительно.

Однако наш наставник нашёл не только нужные слова на установке перед игрой, но и решил, по-видимому, встряхнуть команду, заметно перекроив стартовый состав. Так, в воротах с первых минут вышел Артём Лавров, а линия атаки была целиком отдана воспитанникам Сергиевского футбола в лице Марата Таразанова и Камо Брояна.

Такой тактический ход принёс свои плоды уже в дебюте. На второй минуте после подачи углового удара Алексей Кирюшин выпрыгнул выше всех, и головой отправил мяч в сетку – 1:0. Хозяева были настолько ошеломлены стартовым натиском сергиевцев, что первые минуты помышляли только о том, как выбить мяч подальше после очередной атаки соперника. Забив, ФК «Сергиевск» назад не отошёл, а продолжал настойчиво искать пути к воротам оппонента. Сергиевцы имели несколько прекрасных возможностей удвоить результат, но в некоторых случаях неточность, а в некоторых – надёжные действия голкипера СК «Кинель», мешали мячу второй раз оказаться в воротах хозяев. И всё-таки на 23-й минуте счёт стал 2:0. После прострела с правого фланга в исполнении Рината Юсупова, Марат Таразанов подкараулил мяч у дальней штанги, и в падении отправил футбольную сферу точно в цель.

Сергиевцы продолжали атаковать. На исходе получаса игры Камо Броян не сумел с близкого расстояния переиграть стража ворот хозяев. Вскоре Артём Козлов выверенной передачей вывел на ворота Таразанова и Юсупова. Марат, сблизившись с голкипером, отдавать передачу на Юсупова не стал, а решил пробить сам. В результате великолепной реакции стража ворот третий гол в первые 45 минут не состоялся.

Второй тайм гости начали спокойнее, позволив наконец-то развернуться в атаке и сопернику. Футболисты СК «Кинель», поняв, что терять уже нечего, осадили нашу половину поля, и на 53-й минуте сократили разрыв в счёте. После удара с близкого расстояния и великолепного «сейва» Артёма Лаврова, мяч отскочил в ногу Евгению Куликовскому и залетел в ворота – 2:1.

Показалось, сейчас СК «Кинель» ещё больше взвинтит темп, ещё больше насядет на ворота гостей, но сергиевцы, поняв, что в игре наступают решающие минуты, всплеском активности погасили порыв соперника. Спустя две минуты Артём Козлов ворвался в штрафную площадь, и точным ударом в нижний угол восстановил разницу в счёте – 3:1. Через несколько минут 9-й номер гостей снова заявил о себе. Получив пас от Брояна, Артём с линии штрафной площади неотразимо пробил под перекладину – 4:1.

Отыграть три мяча за оставшееся время для Кинельской команды было не посильной задачей. Хозяева сникли, позволив сергиевцам за оставшееся время организовать ещё несколько стремительных выпадов. В одном из них в штрафной площади был сбит Дмитрий Козлов, и судья матча указал на 11-метровую отметку. Вышедший на замену Дмитрий Тяжев, отметил своё возвращение на поле после травмы великолепным ударом с «точки» - 5:1.

Одержав уверенную победу, ФК «Сергиевск» приблизился к основным конкурентам в борьбе за чемпионство. Следующий матч наша команда проведёт 8 октября в Тольятти против «СКП».

Результаты остальных матчей: «НТЦ» - «ЦСК ВВС» 5:1, «Динамо-Самарец» - «СДЮСШОР-Лада» 1:2.

Положение команд: «Нефтяник» (Отрадный) – 40 очков (17 игр), «Луч» - 40 (17), ФК «Сергиевск» - 37 (16).

Просмотров: 704 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |