Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Футбол. Чемпионат Сергиевского района.
Футбол. Чемпионат Сергиевского района.
5:12 PM
"Олимп" - чемпион?

В минувший вторник на стадионе г. п. Суходол в матче очередного тура чемпионата Сергиевского района по футболу сошлись «СКИФ» и «Олимп».

Последние годы в районном футболе чемпионом становятся только две команды – «СКИФ» и «Олимп». С 2007-го по 2009-й, попеременно опережая друг друга, лишь эти два коллектива, поднимались на вершину турнирной таблицы чемпионата Сергиевского района. Причём всякий раз победа была заслуженной, и нельзя было говорить, что проигравшему не везло. Прошлой осенью, вне всяких сомнений, сильнее был «СКИФ», став не только чемпионом, но и обладателем кубка. А вот в этом году, небольшой перевес имеет «Олимп». Команда уверенной поступью движется по чемпионату, а также в очном противостоянии первого круга, состоявшемся два месяца назад, оказалась сильнее своего принципиального соперника – 2:1.

Чтобы закрепить успех, и окончательно расставить все точки над «i»  «Олимпу» необходимо было побеждать, или, хотя бы, не проиграть «СКИФу» в матче второго круга.

Ключевая игра всего чемпионата ожидалась с большим интересом. Конечно, «СКИФ» в нынешнем году выступает не так ярко: команда потеряла нескольких игроков, да и победы одерживает не так уверенно, как соперник. Однако, отставание подопечных Андрея Петрова от «Олимпа» составляло всего три очка, и в случае победы, «СКИФ» сравнивался бы по этому показателю с «бело-синими».

В первом тайме небольшой перевес был на стороне «СКИФа». Подопечные Андрея Петрова чаще гостили на чужой половине поля, и постоянно нагнетали давление на ворота Владимира Зайцева. Вот только ударов наносили крайне мало, из-за чего опасности, как таковой, было немного.

«Олимп», в свою очередь, больше сосредоточился на сохранности владений, редко появляясь у ворот Павла Куликовского.

После нулевой ничьей в первом тайме, стало ясна стратегия команд на вторую половину. «СКИФу» необходимо побеждать, поэтому неудивительно, что именно «черно-белые» с первых секунд ринулись на противоположную половину поля. «Олимп», чувствуя приближения триумфа, старался сохранить нулевой результат, ещё глубже отойдя в оборону.

Однако, именно лидер чемпионата создал первый, по-настоящему голевой момент. После навесной подачи со стандарта Павел Куликовский не смог зафиксировать мяч, Сергей Белов обязан был забивать с пары метров, но голкипер, каким-то чудом успел среагировать на удар.

Соперник ответил несколькими опасными атаками. Серию ударов поворотам Зайцева нанес капитан «чёрно-белых» Николай Атаманенко. Камо Броян сильно бил со штрафного, но Владимир Зайцев играл хладнокровно, не позволяя сопернику отличиться.

За 15 минут до финального свистка «Олимп» опять мог открыть счёт. Михаил Исаков убежал «один на один», но переиграть Куликовского не смог.

Чувствуя, что победа с каждой секундой от них ускользает, «СКИФ» окончательно запер соперника на его половине поля. Молодые футболисты переигрывали оппонента на всех участках поля, вот только забить никак не могли. Последняя пятиминутка выдалась особенно жаркой. Камо Броян опять мощно «выстрелил» со штрафного, Зайцев отбил мяч перед собой, но никто из игроков «СКИФа» не успел на добивание. Через минуту Атаманенко простреливал вдоль ворот, и Лебакин едва не отправил мяч в сетку. В конце концов, голевой момент «запорол» Алексей Артамонов. После скидки мяча он оказался один перед воротами, но нанес несильный удар точно в Зайцева.

Финальный свисток застал «СКИФ» в очередной атаке. Ничья 0:0 практически сделала «Олимп» чемпионом. В оставшихся двух матчах против аутсайдеров в лице «Сургута» и «Экстрима», команде Александра Юткина достаточно набрать три очка, что является выполнимой задачей.

Просмотров: 635 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |