Главная » 2010 » Август » 11 » Футбол. Чемпионат Сергиевского района.
Футбол. Чемпионат Сергиевского района.
9:14 PM
"Олимп" - "Чёрный буйвол"

Второй круг чемпионата Сергиевского района команда «Чёрный буйвол» начала для себя не матчем недельной давности против «Нефтяника», который оказался в очередной раз перенесён, а противостоянием с самим лидером всей чемпионской гонки, безупречным фаворитом данных соревнований – командой «Олимп». Игра проходила во вторник на стадионе поселка Суходол.

Если «бело-синяя» дружина под руководством Александра Юткина в этом чемпионате выглядит, пока на голову выше своих конкурентов, то вот дела «Чёрных буйволов» на сегодняшний день выглядят не столь радужно. Вице-чемпион мини-футбольного сезона 2009-2010 никак не может выйти на прежний уровень. Не хватает команде атакующей мощи. За 6 матчей форварды «буйволов» наколотили в ворота соперников всего 9 мячей (проблемы в атаке команды видны не вооружённым глазом). Оборона же вместе с вратарём были вынуждены капитулировать вдвое чаще. И даже мастерство такого защитника как Павел Куликовский не спасает коллектив от частых поражений.

Встреча для «буйволов» началась неудачно. Уже на первой минуте гол-красавец забил нападающий «Олимпа» Олег Бондарев. Ударом слёта после навесной передачи Олег застал врасплох, как голкипера, так и всю оборону «Чёрного буйвола». Защитные порядки коллектива Дмитрия Попкова выглядели в этот вечер осиротевшими, ввиду отсутствия в их рядах Евгения Куликовского, пропускавшего матч из-за повреждения. Однако и без него оборона, прозевавшая мяч в свои ворота на первых минутах, долгое время отбивала атаки соперника, оставляя преимущество в счёте лидера минимальным. Более того, временами создавалось впечатление, что игровое и территориальное преимущество в первой половине матча принадлежит именно «буйволам». По крайней мере, стремления забить команда в красной форме выказывала гораздо больше. Футболисты «Чёрного буйвола» постоянно искали свободных партнёров, а если таковых не находилось – атака завершалась дальним ударом, то есть логическим её завершением.

В середине первого тайма великолепный шанс сравнять счёт не использовал Василий Селивёрстов. Вышел он на ударную позицию, послал мяч мимо выскочившего Владимира Зайцева, но футбольный снаряд пролетел в сантиметрах от штанги. Вскоре снова Селиверстов бил с линии штрафной, но голкипер «Олимпа» парировал мяч, летевший под перекладину. После этого эпизода отличился и «Олимп». Александр Юткин – самый заметный игрок в составе «бело-синих» также не забил из выгодной позиции.

Однако до перерыва счёт стал-таки 2:0. Юткин от правого углового флага сделал навес в район штрафной, Сергей Атьков пробил головой, и мяч, срикошетив от Олега Бондарева, влетел в сетку.

Мог довести результат «Олимп» и до крупного, но на последних минутах Александр Юткин не смог переиграть голкипера с 11 метровой отметки. Страж ворот «Чёрного буйвола» направление удара угадал, и отразил опасный удар.

Второй тайм проходил в обоюдоострой игре. И «Олимп» и «Чёрный буйвол» много атаковали. Преимущество «Олимпа» в счёте было небольшим, поэтому мяч забитый «буйволами» мог существенно обострить игру. Но забил вновь «Олимп». После прострела в штрафную в исполнении Ивана Гришина Михаил Исаков опередил вратаря, и довёл счёт до крупного. Через пять минут отличился Кирилл Григорьев, и стало окончательно ясно, что «Олимп» очередную победу не упустит. Правда и «Чёрный буйвол» в концовке матча порадовал болельщиков результативными комбинациями. «Буйволам» дважды удалось распечатать ворота соперника, установив при этом окончательный счёт 2:7. «Олимп» отпраздновал очередную победу и продолжает лидировать в чемпионате.

Просмотров: 712 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |