Главная » 2010 » Июль » 13 » Чемпионат Сергиевского района.
Чемпионат Сергиевского района.
7:31 PM
"СКИФ" - "Нефтяник"

Шестая игровая неделя в чемпионате Сергиевского района началась в понедельник перенесенным матчем между командами «СКИФ» и «Нефтяник», который состоялся на футбольном поле озера Банное. Оба коллектива перед отчётным поединком находились в непосредственной близости друг от друга в турнирной таблице, занимая третье-четвертое места. Сближало команды и то обстоятельство, что и те и другие в прошлых турах уступили лидеру сезона «Олимпу», а посему стремились как можно быстрее приобрести утраченный победный настрой. Ну и, конечно же, особый подтекст встрече придавало обстоятельство присутствия в составе «Нефтяника» трёх футболистов, в прошлом защищавших цвета «СКИФа». Самый заметный из них – Марат Таразанов, в тандеме с Алексеем Генераловым, должен был попытаться навязать борьбу защитным порядкам соперника, которые в межсезонье лишились нескольких игроков. Однако, как ни старались «желто-черные» (именно в таких футболках вышел на игру «Нефтяник») они не смогли сыграть на равных с чемпионом. Хотя в первом тайме всё выглядело достаточно неплохо. «Нефтяники» сражались достойно, порой отвечая атакой на атаку. Марат Таразанов действовал активно, своей настырностью беспокоя голкипера «СКИФа» Вадима Коннова. Вот только команда, представшая в этот вечер в новой для себя форме черно-белого цвета, играла куда эффективнее. Да и мячи после ударов форвардов «СКИФа» ложились в цель точнее. В первом тайме на 20-й минуте после подачи углового в сутолоке у ворот самым расторопным оказался Даниил Божко, открывший счёт в матче.

Во второй половине, с самого начала, игроки «СКИФа» закрутили такую карусель атак у ворот соперника, что оборона «Нефтяника» в мгновение ока дала трещину. Начало разгрому положил играющий тренер «СКИФа» Андрей Петров, великолепным ударом метров с 15-ти поразивший «девятку» ворот соперника. Тут же защитники «жёлто-чёрных» позволили беспрепятственно пробить в нижний угол Алексею Артамонову. А спустя несколько минут уже Сергей Лебакин продемонстрировал индивидуальное мастерство, двумя касаниями переиграв оборону вместе с голкипером – 4:0. после этого стало ясно, что «СКИФ» победу не упустит. В последние 15 минут команды показали острый атакующий футбол с обилием моментов у тех и у других ворот. В итоге «нефтяникам» удалось усилиями Марата Таразанова и Дмитрия Мельникова размочить счёт. Но последнее слово в матче осталось за «СКИФом». Андрей Петров и Андрей Мутяев установили окончательный счет матча. 6:2 выиграл прошлогодний чемпион. «СКИФ» вышел на второе место, и начинает погоню за «Олимпом».

Просмотров: 614 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |