Вторник, 2024-03-19, 12:18 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Июнь » 30 » Футбол. Товарищеский матч.
Футбол. Товарищеский матч.
6:20 PM
Есть куда расти!



Во вторник на запасном поле самарского стадиона «Металлург» состоялся товарищеский матч между дублирующим составом команды мастеров ПФК «Крылья Советов» и ФК «Сергиевск». На минувшей неделе сергиевцы получили приглашение из самарского клуба провести товарищескую встречу, которая бы стала этапом подготовки самарцев к чемпионату России, который должен возобновиться после паузы, связанной с проведением в ЮАР мирового футбольного форума. Тренерский штаб во главе с Рашидом Урмеевым с радостью принял вызов, и, несмотря на плотный календарь на областной арене, не пренебрег лишней возможностью проверить свои силы в игре со столь грозным соперником.

Игра получилась интересной и довольно поучительной для наших ребят. Первое, что бросилось в глаза – это высокая культура паса у самарцев. Порой создавалось впечатление, что футбольный снаряд попросту прилипал к ногам игроков в голубой форме.  Второе – это скорости. Командное движение футболистов дубля «Крыльев Советов» в этой встрече было на порядок выше, чем у любого коллектива, выступающего в чемпионате области. Третье, что поразило, это судейство. Несмотря на то, что судили матч те же арбитры, что обслуживают игры областного чемпионата, их действия значительно отличались. Здесь не было не нужных свистков и долгих пауз. К тому же судья в поле позволял контактную борьбу «на грани фола», что также редко увидишь в матчах чемпионата области.

В первом тайме сергиевцы ни в чём не уступали сопернику. Наша команда создала несколько опасных моментов. Станислав Жуков уже на пятой минуте мог открыть счёт, но, выйдя «один на один», элегантным движением перебросил не только вратаря, но и ворота. Чёть позже Артём Козлов сыграл на опережение, но мяч просвистел в сантиметрах от боковой стойки.

Не уступали в активности и хозяева. Практически каждую атаку они завершали ударом, и в конце концов, на исходе получаса игры, открыли счёт. Игрок «Крыльев» прорвался по правому флангу, и мощным ударом поразил дальний угол ворот – 1:0.

В начале второй половины хозяева получили право на штрафной удар. До ворот было метров 25, однако для бразильца Леилтона такое расстояние не стало препятствием. Игрок основы, в данный момент, выступающий во втором составе, словно рукой направил мяч в «девятку». Спустя минуту после прострела с правого фланга, мяч попадает в Тимура Михайлова, и, срикошетив, оказывается в сетке – 3:0.

Сергиевцы продолжали настойчиво искать пути к чужим воротам, но оборона самарцев действовала безупречно. На исходе матча хозяева сумели забить четвёртый мяч.

В итоге сергиевцы уступили, но это одно из тех поражений, после которых можно сказать, что команда сделала большой шаг вперёд. Футболисты получили представление – что значит футбол высокого уровня. Нужно отметить, на таком уровне, они смотрелись достаточно неплохо, и будь побольше опыта и чуть больше индивидуального мастерства, не только результат данного матча мог быть иным, но и исход.

Теперь, достойно проведя встречу против второго состава представителя Премьер лиги, наша команда готовится к матчу с «СКП» в рамках чемпионата области. Он пройдёт 4 июля на стадионе «Олимп». Приглашаем всех! Начало игр – юноши 15:00, взрослые – 17:00.

Просмотров: 611 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz