Главная » 2010 » Июнь » 20 » Футбол. Чемпионат Самарской области. 6-й тур.
Футбол. Чемпионат Самарской области. 6-й тур.
11:44 PM
"НТЦ" - ФК "Сергиевск"

В воскресенье на тольяттинском стадионе «Спутник» ФК «Сергиевск» провёл очередной матч в рамках чемпионата области по футболу. Соперником нашей дружины стал прошлогодний призёр областного первенства – «НТЦ». Коллектив из Тольятти в нынешнем чемпионате пока выступает не совсем удачно. Команду покинули несколько игроков, играющих важную роль на поле. Без них тольяттинцы растеряли былую чемпионскую мощь, но вот характер, присущий тому чемпионскому составу образца 2008 года, у команды остался. Поэтому не было сомнений, что подопечным Рашида Урмеева предстоит нелёгкое испытание на искусственном поле тольяттинского стадиона, на котором наша команда за последние два года неизменно терпела поражения. В 2008-м «НТЦ» катком прошёлся по оборонительным порядкам Сергиевцев (5:1), а в прошлом году, несмотря на равный характер матча, хозяева отпраздновали успех (2:1).

Вот и в этой встрече, памятуя о том, что Сергиевский гостей на «Спутнике» последние два сезона неизменно ждёт неудача, тольяттинцы большими силами пошли вперёд, стараясь забить быстрый гол. Однако все их старания свелись к попыткам дальних ударов, и хоть мяч часто пролетал в сантиметрах от створа ворот, Преснякову пришлось вступить в игру единичное количество раз. А вот первая вылазка Сергиевцев на половину поля хозяев обернулась голом. Юсупов стремительно прорвался по правому флангу, и сделал навесную передачу в центр штрафной. Там абсолютно неприкрытый оказался Артём козлов, который беспрепятственно головой переправил мяч в сетку – 1:0.

Спустя несколько минут наша команда получила право на штрафной удар. До ворот было метров 20, и на прямой «выстрел» решился Станислав Жуков. После мощнейшего удара мяч, буквально, вонзился в «шестерку» того угла где находился голкипер тольяттинцев, который ничем не смог помочь своей команде.

На исходе получаса Артём Козлов мог и вовсе окончательно убить интригу в матче. Наш нападающий с правого фланга ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч пролетел в сантиметре от боковой стойки.

Всё это время мяч больше находился у хозяев, но Сергиевцы проводили стремительные и более опасные атаки, чем долгая и нудная позиционная перепасовка хозяев возле нашей штрафной. Однако такая тактика в исполнении команды «НТЦ» сработала в последние 10 минут. Сначала в нашей штрафной упал игрок хозяев и главный арбитр матча назначил 11-метровый удар. Глеб Пресняков направление удара не угадал – 2:1. Проходит 5 минут, и очередной навес в район вратарской площади, обернулся для гостей бедой. Наши защитники забыли центрфорварда «НТЦ» одного и тот ударом головой восстанавливает равновесие – 2:2.

На первых минутах второго тайма команды обменялись опасными моментами, которые так и не стали голевыми. На 55-й минуте Алексей Торин добивается успеха, нанеся удар с нескольких метров. В этом эпизоде невнимательно сыграла оборона «НТЦ», позволив нашему полузащитнику спокойно принять мяч, а затем нанести разящий удар.

Как в последствии оказалось, этот мяч стал переломным в матче. Тольяттинцы сникли, и позволили Сергиевцам ещё дважды отпраздновать успех. В обоих случаях атаку результативным ударом завершал Артём Козлов. Таким образом, наш форвард сделал хет-трик, а ФК «Сергиевск» отпраздновал пятую в этом сезоне победу. Сергиевцы по-прежнему продолжают преследование Чапаевского «Луча. Чапаевцы у себя дома разгромили «Динамо-Самарец» 6:2. «Нефтяник» из Отрадного свой поединок с «Ладой» перенёс на более поздний срок.

Результаты остальных матчей: «Луч» - «Динамо-Самарец» 6:2, «Сызрань» - СК «Кинель» 1:3, «САММОС» - «СКП» 4:1, «ЦСК ВВС» - ФК «Нефтяник» 1:2.

Просмотров: 607 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |