Главная » 2010 » Июнь » 19 » Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай". 5-й тур.
Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай". 5-й тур.
10:05 PM
Растерзанный "Металлист"

ФК «Сергиевск» провёл очередной матч в рамках Областной Спартакиады ФОСК «Урожай». На поле суходольского стадиона наша команда встречалась с Челно-Вершинсским «Металлистом». Перед отчетной встречей оба коллектива располагались на противоположных полюсах турнирной таблицы. Если ФК «Сергиевск» в первых четырёх матчах одержал три победы и один матч свели вничью, то вот «Металлист» из трёх встреч вничью сыграл также одну, но две остальные проиграл. Встреча лидера и аутсайдера не обещала интригу, если бы не одно но: совсем недавно два коллектива встречались в рамках Кубка Области ФОСК «Урожай», и наша команда с большим трудом, забив мяч на последних секундах, вырвала победу. Нет сомнений, что наши футболисты отнеслись к предстоящему поединку со всей серьёзностью. Уже на первых минутах сергиевцы организовали быструю атаку, и Михаил Исаков вывел один на один Сергея Белова. Нападающий хозяев сыграл на опережение и открыл счёт, катнув мяч мимо выскочившего голкипера. Тут же Иван Данилов мог удвоить результат, но с нескольких метров послал футбольный снаряд выше перекладины. На первых минутах обнаружились большие проблемы в обороне гостей. Челно-Вершинские футболисты никак не могли уследить за быстрыми нападающими ФК «Сергиевск». К тому же гости позволяли нашим игрокам беспрепятственно наносить удары издали. Выстрел Юткина голкипер челнинцев парировал, а удар Николая Атаманенко пришелся рядом со штангой.

На 15-й минуте сценарий первой результативной атаки повторился. Исаков с Беловым, при полном попустительстве обороны, вышли один на один с вратарём гостей, и Белов после передачи товарища по команде, удвоил преимущество сергиевцев.

Вскоре уже и сам Исаков отличился. Снова забили защитники нападающего, и страж ворот гостей не смог парировать могучий удар Михаила под перекладину.

«Металлист» в первом тайме абсолютно ни чем не запомнился. Гости дважды переходили центр поля, но завершали свои комбинации ударами выше цели.

Во втором тайме сергиевцы продолжили давление на ворота соперника, которое увенчалось ещё большим количеством мячей. Сначала снова убежал на рандеву с голкипером Михаил Исаков – 4:0. Затем вышедший вместо Белова на замену Сергей Лебакин сильным ударом поразил дальний угол.

После пятого мяча обе команды откровенно доигрывали встречу. Лишь под занавес матча сергиевцы вновь оживились, подарив своим болельщикам ещё две точные атаки. Михаил Исаков, выйдя на убойную позицию, оформил хет-трик, а затем сольный проход совершил Олег Бондарев – 7:0.

Одержав более чем уверенную победу, сергиевцы продолжают возглавлять турнирную таблицу. Вровень с нашей командой по потерянным очкам идёт Хворостянская «Звезда». Именно с этой командой предстоит ФК «Сергиевск» игра на следующей неделе. 26 июня наша команда отправится к «Звезде» в гости, и попробует взять реванш за поражение трёх летней давности. Тогда наша команда уступила Хворостянской команде 2:4.

Положение команд вы можете посмотреть в теме "Файлы и таблицы".

Просмотров: 665 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |