Главная » 2010 » Июнь » 17 » Футбол. Чемпионат Сергиевского района. 2-й тур.
Футбол. Чемпионат Сергиевского района. 2-й тур.
3:29 PM
"Буйволы" вступили в игру.

Вчера на поле озера Банное прошла встреча второго тура чемпионата Сергиевского района по футболу. Встречались команды «Автомобилист» и «Чёрный буйвол». Если для «Автомобилиста» это уже была вторая игра в рамках чемпионата (первую подопечные Виталия Бочкова свели вничью с «нефтяником» 2:2), то «Чёрный буйвол» волей календаря прошлую игровую неделю пропускал, таким образом, команда Дмитрия Попкова дебютировала в нынешнем первенстве. «Буйволы» понесли несколько потерь по сравнению с недавним мини-футбольным чемпионатом, в котором команда заняла второе место. Перешёл в «Нефтяник» лидер атак Марат Таразанов, не принимал участие в матче по невыясненным причинам Алексей Генералов. Нападение «Чёрного буйвола» было несколько обескровленным, поэтому на острие атаки у номинальных хозяев вышел молодой Василий Селиверстов, хорошо зарекомендовавший себя в прошлом чемпионате за «Нефтяник».

Про потери «Автомобилиста» говорилось уже не однократно. Отсутствие в команде Олега Бондарева и Сергея Атькова негативно сказалось на шансах коллектива на высокие места. Однако присутствие в атаке такого игрока как Виктор Чумаков, а на правом фланге полузащиты Вазгена Гокоряна, придавало наступательной игре «синих» скорости и маневренности. Что уж говорить о таком высокоскоростном футболисте как Сергей Каюков. Однако нападающий вчера был практически незаметен, хотя и первым упустил реальную возможность открыть счёт. Каюков «вывалился» один на один с голкипером «Чёрного буйвола», но почему-то бить не стал, а решил поделиться мячом с партнёром. В итоге, голевая атака оказалась загублена.

«Не забиваешь ты – забивают тебе»: неписанное футбольное правило сработало в очередной раз. После нескольких попыток «буйволов», которые успешно пресекал молодой страж ворот «Автомобилиста» Илья Лебакин, Дмитрию Ишкову удалось открыть счёт, оказавшись расторопнее всех после подачи с правого фланга.

Под занавес первой половины «Чёрный буйвол» увеличил преимущество в счете. Снова Селиверстов вышел на ударную позицию, и не оставил голкиперу «Автомобилиста» никаких шансов, катнув мяч в дальний угол – 2:0.

Второй тайм проходил с преимуществом хозяев. Они постоянно плели кружева атак возле ворот соперника, не давая, при этом возможности гостям организовать что-то внятное.

Основные события развернулись в последние 10 минут, когда футболисты начали уставать. Вначале хозяев подвела невнимательность. После стандартного положения мяч заметался по штрафной «буйволов» и Михаил Мочальников ударом в ближний угол сократил отставание до минимума – 1:2.

«автомобилист» пошёл вперед и за пять минут до финального свистка получил право на угловой. Однако футболисты решили разыграть стандарт. В результате произошла потеря мяча и «Чёрный буйвол» организовал стремительную контратаку, в завершении которой Антон Кузнецов расстрелял ворота Лебакина – 3:1. забив один из красивейших мячей чемпионата.

После третьего пропущенного «автомобилисты» духом не пали. Они большими силами пошли вперёд, и Виктор Чумаков отличился, ударом слета отправив футбольный снаряд в дальний угол – 3:2.

«Чёрный буйвол» выиграл и набрал первые очки в чемпионате. «Автомобилист» после двух матчей с одним баллом в копилке, занимает место в нижней части турнирной таблицы.

Остальные матчи тура завершились следующими результатами. Днем ранее «олимп» в гостях без особых проблем разобрался с Кармальским «Экстримом» 10:3, а в среду на сургутском футбольном поле местная команда дала настоящий бой «нефтянику». Лишь во втором тайме «нефтяникам» удалось добыть победу 2:1.

Результаты матчей: «Чёрный буйвол» - «Автомобилист» 3:2, «Экстрим» - «Олимп» 3:10, «Сургут» - «Нефтяник» 1:2.

Просмотров: 667 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |