Главная » 2010 » Июнь » 15 » Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай"
Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай"
7:34 PM
Волевая ничья

В субботу сборная Сергиевского района по футболу провела очередной матч в рамках Областной Спартакиады ФОСК «Урожай». Соперником нашей команды в очередном туре была «Ника» из с. Большая Глушица. Исторически «Ника» являлась для Сергиевцев очень неудобным соперником. Матчи с участием двух коллективов на турнирах всех уровней неизменно проходили в напряжённой и непредсказуемой борьбе. Вот и на сей раз, на стадионе села Большая Глушица развернулась настоящая битва, исход которой был не ясен до самых последних секунд.

Хозяева с первых секунд пошли в атаку, стараясь ошеломить сергиевцев напором. Им удалось забить быстрый гол, но гости нашли в себе силы на достойный ответ. Точный удар в исполнении Александра Юткина восстановил равновесие в матче – 1:1.

Выровняв положение, сергиевцы почувствовали уверенность, и всё чаще стали беспокоить оборонительные порядки «Ники». Сергей Лебакин выводит нашу команду вперёд, однако футболисты Большой Глушицы ещё до перерыва снова делают счёт равным – 2:2.

Во втором тайме на поле шёл открытый, атакующий футбол. Было понятно, что равный счёт продержится недолго. Футболисты Большой Глушицы в атаке действовали напористо, и в середине тайма заставили Владимира Зайцева, а вместе с ним и всю оборону сергиевцев, капитулировать – 3:2.

ФК «Сергиевск» оказался на грани первого поражения в сезоне, и первого поражения после возвращения в турнир сельских команд. Наш коллектив устроил на последних минутах настоящий штурм ворот хозяев, который увенчался успехом. На третьей добавленной минуте Николай Якушев точным ударом принёс сергиевцам ничью – 3:3.

Наша команда потеряла первые очки в турнире спартакиады, но продолжает находиться в группе лидирующих команд. Следующий матч ФК «Сергиевск» проведёт в следующие выходные против Челно-Вершинского «Металлиста».

Просмотров: 692 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |