Главная » 2010 » Июнь » 14 » Футбол. Областной финальный турнир "Кожаный мяч".
Футбол. Областной финальный турнир "Кожаный мяч".
4:29 PM
Мы - лучшие!!!

С 10-го по 12-е июня на Суходольском стадионе «Олимп» прошли областные финальные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» среди детей и юношей.

10 команд в течение трёх дней вели напряжённую борьбу в трёх возрастных группах, не только за звание сильнейшего, но и за то, чтобы представлять Самарскую область на Всероссийских зональных турнирах, которые пройдут в июле месяце. Отрадно, что среди десяти финалистов, два представляли Сергиевский район, а именно, Суходольскую школу №2, которая в последнее время становится настоящей кузницей футбольных талантов нашего района.

В турнире младшей возрастной группы принимало участие четыре команды - «Торнадо» г. Отрадный, «Волжанин» (Красноярский район), «Гимназия №1» г. Новокуйбышевск и Самарская команда «Пилигрим». Турнир младшей возрастной группы получился самым напряжённым. Ребята продемонстрировали запредельную самоотдачу и жажду победы, в результате чего три коллектива сумели набрать одинаковое количество очков. По шесть баллов в копилке оказалось у «Волжанина», «Пилигрима» и «Торнадо». И лишь по лучшей разнице мячей определился победитель. Путёвку в финальный зональный турнир, который пройдёт с 5 июля в г. Киров завоевала Отрадненская команда «Торнадо».

В средней возрастной группе за победу боролись три команды. Суходольская команда «Юниор» достойно представила Сергиевский район в однокруговом турнире, но прыгнуть выше головы, и одолеть городские коллективы, наши юные футболисты не смогли. Сначала «Юниор» уступил «Гимназии №1» из Новокуйбышевска, а во второй игровой день оказался чуть слабее коллектива «Взлёт» из г. Жигулёвск. Победитель средней возрастной группы определялся в очном споре команд Жигулёвска и Чапаевска. Чапаевцы взяли верх, и также как и «Торнадо» завоевали путёвку во Всероссийский финальный зональный турнир.

Основное внимание сергиевских любителей футбола было приковано к играм старшей возрастной группы. Суходольская молодёжь, показывающая отменные результаты в нынешнем сезоне, была, если не главным фаворитом, то уж, по крайней мере, одним из претендентов на итоговую победу.

В первом матче нашей футбольной дружине противостояла команда Школы №10 г. Жигулёвска. Суходольские футболисты подошли к игре предельно собранными. Не допустив ошибок в обороне, в атаке хозяева турнира выглядели внушительно: мячи один за другим влетали в ворота соперника. В итоге старшие юноши Суходольского «Юниора» устроили Жигулёвцам форменный разгром – 7:1. Проиграли ребята из Жигулёвска и третьему претенденту на победу – чапаевскому «Факелу», так что судьба первого места должна была определиться во встрече «Юниора» и «Факела».

Напряжение в игре чувствовалось с первых минут. Хозяева захватили инициативу, но ребята из Чапаевска отвечали атакой на атаку. Однако с каждой минутой преимущество нашей команды возрастало. Показав грамотный футбол, найдя бреши в обороне соперника и использовав стандартные положения, суходольские футболисты до перерыва создали приличный задел в счёте – 3:1. Во втором тайме хозяева только нарастили своё превосходство, раз за разом вскрывая оборону «Факела», которая всё больше «трещала по швам». Итоговый результат матча – 7:1. Более чем убедительная победа позволила «Юниору» занять первое место, и впервые в истории Сергиевского футбола получить путёвку на Всероссийские финальные соревнования, которые в нынешнем году пройдут в г. Пенза с 16-го по 25 июля.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и кубками. Также были отмечены юные футболисты и в индивидуальных номинациях. В турнире старшей возрастной группы лучшим защитником был признан капитан «Юниора» Сергей Шепталов, а лучшим игроком всего розыгрыша – одна из главных надежд Сергиевского футбола – Александр Хитёв.

Просмотров: 827 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |