Пятница, 2024-03-29, 12:05 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Июнь » 10 » Футбол. Чемпионат Сергиевского района. 1-й тур.
Футбол. Чемпионат Сергиевского района. 1-й тур.
9:04 PM
"Автомобилист" - "Нефтяник"



В среду на футбольных полях озера Банное и с. п. Кармало-Аделяково стартовал очередной чемпионат Сергиевского района по футболу. Нынешнее первенство, собравшее под свое крыло семь команд организаций, предприятий и поселений района, находится в несколько других условиях, чем прошлогоднее. Во-первых, львиная доля внимания болельщиков сейчас прикована к участию главной команды района в чемпионате области. Во-вторых, с нынешнего сезона Сергиевская сборная возобновила выступление в Спартакиаде ФОСК «Урожай». Да и футбольная молодёжь, с вводом в эксплуатацию суходольского стадиона «Олимп», радует нас успешным выступлением во всевозможных юношеских турнирах. Так что чемпионату района в этом году вроде бы уготована роль второстепенного соревнования. Но это вовсе не означает, что сам чемпионат будет скучным и не интересным. Первый игровой день показал – борьба ожидается напряжённая на всех участках турнирной таблицы.

На поле озера Банное сезон открыли команды «Автомобилист» и «Нефтяник».

В этом году подшефные Виталия Бочкова понесли серьёзные кадровые потери: в межсезонье команду покинули Сергей Атьков и Олег Бондарев, без которых практически невозможно представить «Автомобилист». В такой ситуации, даже отсутствие у «Нефтяника» в заявке на матч пятерых игроков основного состава (среди которых не было Марата Таразанова) выглядело не так внушительно. Были опасения, что команда Алексея Малахова запросто разорвёт защитные порядки соперника.

На первых минутах предположения нашли реальные очертания в двух результативных атаках «Нефтяника». Сначала прострел партнёра с правого фланга замкнул Дмитрий Мельников, став тем самым автором первого мяча в чемпионате. А затем гол-близнец забил Юрий Стародубцев. Он также откликнулся на передачу партнёра с правого фланга, опередив выскочившего из «рамы» Илью Лебакина.

После такого уверенного начала показалось, что «Автомобилист» сегодня ждёт разгром. Однако, отбив ещё пару-тройку атак, «синие» сумели прийти в себя, и мало помалу, стали угрожать воротам соперника. Особо усердствовал впереди Сергей Каюков. Настырный форвард «синих» не давал покоя обороне «Нефтяника», которая на исходе первой половины всё же упустила его из виду. Воспользовавшись секундным замешательством защитников, Сергей принял передачу на линии штрафной, вышел на ударную позицию и сократил отставание в счёте – 1:2.

Во втором тайме неожиданно для многих «Нефтяник» сосредоточился на сохранении благоприятного результата. Команда большими силами отошла назад, и дала сопернику пространство для манёвра. «Автомобилист» полностью завладел инициативой, и несколько раз имел прекрасные возможности для того, чтобы восстановить равновесие. До поры до времени фортуна оберегала ворота «нефтяников», но за 20 минут до финального свистка грубая ошибка голкипера привела к тому, что игрок «Автомобилиста» оказался расторопнее всех, и вколотил мяч в сетку с близкого расстояния – 2:2.

До финального свистка, несмотря на все старания, в основном «Автомобилиста», результат игры остался неизменным. А ведь подшефные Бочкова дважды могли выйти вперёд. Вначале после мощнейшего удара Виктора Чумакова мяч сотряс перекладину, затем «нефтяников» выручила штанга.

Ничейный исход противостояния никого не удовлетворил. Футболисты «Нефтяника» сетовали на то, что сами упустили инициативу, и позволили сопернику уйти от поражения. Игроки «Автомобилиста», в свою очередь, корили себя за неиспользованные моменты под занавес встречи. Как бы то ни было – оба коллектива начинают сезон с мирного исхода, и потерей двух важных очков, которые могли им пригодиться в борьбе за третье место. А именно эта позиция, как задача минимум, стоит перед футболистами обеих команд.

Просмотров: 666 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz