Главная » 2010 » Май » 31 » Футбол. Чемпионат Самарской области. 3-й тур
Футбол. Чемпионат Самарской области. 3-й тур
5:46 PM
ФК "Сергиевск" - "Луч" Чапаевск

Вчера вечером на суходольском стадионе «Олимп» ФК «Сергиевск» провел третью встречу в рамках областного чемпионата. Подопечные Рашида Урмеева должны были сдержать наступательный порыв главного открытия нынешнего сезона – чапаевскго «Луча». Наши гости за два предыдущих тура сотворили две сенсации, переиграв поочередно вице-чемпиона и бронзового призёра прошлого года, тольяттинский «НТЦ» и Самарский «САММОС». ФК «Сергиевск» предыдущие встречи также провёл без потерь, так что в третьем туре встречались два коллектива, пока не потерявшие ни одного очка. Кто-то должен был в этот вечер оступиться.

В середине недели из стана Сергиевцев пришла нерадостная весть – нападающий Дмитрий Тяжев сломал ногу, и выбыл, как минимум, на два месяца. В распоряжении Рашида Урмеева осталось два полновесных форварда, Марат Таразанов и Станислав Жуков. Хорошей же новостью стало завершение дисквалификации Рината Сайфуллина (бывшего игрока «СКП»), а также восстановление от повреждения Андрея Борзенкова. Борзенков занял привычное место на правом фланге защиты, а Ринат Сайфуллин  - н скамейке запасных. Там же с первых минут оказался и Алексей Торин, который также отбыл дисквалификацию, и уже успел отметиться за команду выходом на поле во встрече с «ЦСК ВВС».

Сама игра началась для Сергиевцев обнадёживающе. На второй минуте Жуков с правого фланга сделал прострел на Таразанова, но у последнего удар не вышел. И тут же, словно ушат ледяной воды, хозяева пропустили мяч. Игрок «Луча» сделал заброс в район штрафной, а защитники Сергиевцев вместе с Артёмом Лавровым, занявшим место на последнем рубеже, допустили несогласованность, в результате чего Александр Якунин беспрепятственно поразил цель с пяти метров – 0:1.

ФК «Сергиевск» большими силами пошёл вперёд, но большинство атак разрушалось о грамотную защиту гостей. У Сергиевцев были шансы, но с каждой минутой наступательный порыв хозяев становился не таким агрессивным. На 43-й минуте Якунин получил пас от партнёра, снова воспользовался нерасторопностью и несогласованностью защитных порядков Сергиевцев, обыграл двух защитников, вышел один на один и удвоил результат.

Однозначно, нужно было, что-то менять в действиях сергиевской команды, но Рашид Урмеев положился на тех игроков, кто находился на поле, и после возобновления игры замен не произвёл. На 50-й минуте реальный шанс сократить отставание упустил Станислав Жуков. Он вышел на убойную позицию, но пробить вратаря не смог. Голкипер «Луча» зафиксировал мяч на «ленточке» ворот.

А спустя пять минут наступила расплата. Александр Якунин вновь совершил небольшой подвиг, и, переиграв четверых сергиевских защитников, катнул мяч мимо выскочившего Лаврова – 0:3.

Всё что смогли сделать хозяева – забить гол престижа. За пять минут до финального свистка дальним ударом отличился Алексей Торин.

ФК «Сергиевск» уступил впервые в этом сезоне, и сразу откатился в турнирной таблице на четвертое место.

На следующей неделе сергиевцам предстоит нелёгкое испытание в виде противостояния с «Нефтяником» из Отрадного.

Чемпион в гостях сумел сломить тольяттинский «НТЦ». После первой половины отрадненцы вели 3:0, но позволили хозяевам подобраться вплотную. И все же победный счёт удержали. «САММОС» крупно переиграл дома «Сызрань». Похоже Самарцы набирают форму. Также стоит отметить гостевые победы команд СК Кинель и ФК Нефтяник из Новокуйбышевска.

В турнирной таблице теперь двоевластие. Луч Чапаевск и Нефтяник из Отрадного пока не знают потерь.

Результаты остальных матчей: «САММОС» - «Сызрань 2003» 4:0, «НТЦ» - «Нефтяник» 2:3, «СКП» - «ЦСК ВВС» 2:1, «СДЮСШОР-Лада» - СК «Кинель» 1:2, «Динамо-Самарец» - ФК «Нефтяник» 0:1.

Просмотров: 729 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |