Пятница, 2024-03-29, 10:33 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Май » 28 » Спортивно-массовый праздник "Отцы и дети"
Спортивно-массовый праздник "Отцы и дети"
7:18 PM
Быстрее, выше, сильнее!

26 мая на суходольском стадионе «Нефтяник» под аккомпанемент дождя прошёл грандиозный, спортивно-массовый праздник под названием «Отцы и дети».
Подобные старты проводятся в нашем районе не впервые. Соревнование разных поколений имеет богатую историю, и за несколько лет стало не только традиционным, но и любимым семейным состязанием на Сергиевской земле. Количество и география участников из года в год растёт. В минувшую среду на поле суходольского стадиона вышло десять команд сельских поселений района, составленных из взрослых и юных участников. Чтобы стать победителем они должны были продемонстрировать все свои навыки: стать самыми быстрыми, показать силу, ловкость, концентрацию.
Предсказать победителя заранее было практически невозможно. Реальными претендентами на обладание переходящим кубком были несколько команд. Да и опыт предыдущих стартов доказывал, что выиграть подобные соревнования на протяжении двух лет кряду – чрезвычайно сложная задача. Поэтому победителю 2009 года – команде Сургутского поселения нужно было, что называется, «прыгнуть выше головы».
Организатором нынешних соревнований стал комитет по делам семьи и детства при поддержке спортивного комплекса «Олимп». По всему периметру футбольного поля они разместили десять площадок с различными конкурсами. Нужно отметить, что если в раньше все испытания в соревновании носили, в основном, развлекательный характер, то в этом году с лёгкой руки главного судьи, учителя физической культуры Светлодольской школы - Евгения Викторовича Калашникова, претенденты на победу должны были поучаствовать, по большей части, в спортивных конкурсах. Это состязания с футбольным, баскетбольным мячами, легкоатлетические эстафеты, бег на короткие дистанции, велоспорт, а также перетягивание каната.
Погода в этот день слегка подвела. С самого начала стартов над стадионом заморосил мелкий дождик, который, однако, настроения ни кому не испортил. Азарта было в этот день много. На всех площадках кипела бескомпромиссная борьба за каждую секунду, за каждое очко, которое в дальнейшем могло принести общий успех.
Да и болельщики, коих пришло на стадион множество, активно поддерживали своих.
В итоге их энергичная поддержка помогла команде Светлодольска. Она безукоризненно преодолела все конкурсы, во многих из которых стала сильнейшей, и по праву завоевала переходящий трофей. Совсем немного победителям уступил прошлогодний обладатель кубка – команда Сургутского поселения. Тройку призеров замкнули участники из с. п. Кармало-Аделяково.

Просмотров: 748 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz