Среда, 2024-04-24, 6:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Май » 12 » 9 мая. Спортивный праздник к 65-летию Победы
9 мая. Спортивный праздник к 65-летию Победы
4:47 PM
Встретили достойно!



9 мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, проходили и массовые спортивные состязания. Спортсмены как всегда не остались в стороне, и, высокими достижениями отдали дань подвигу ветеранов самой страшной войны ХХ века.

Начались соревнования легкоатлетической эстафетой по маршруту Сургут – Сергиевск. На дистанцию, протяжённостью несколько километров, вышли 11 команд учебных заведений нашего района. Были представлены эстафетные команды Сергиевска, Суходола, Сургута, Светлодольска, Калиновки и других поселений района.

Взяв старт на территории поселения Сургут, они, поочерёдно, передавая эстафетную палочку, шли к заветному финишу, створ которого находился на центральную площадь Сергиевска. В итоге лучше всех с задачей справились молодые легкоатлеты Светлодольской школы. Нарастив преимущество на дистанции, и великолепно выдав один из этапов, героем которого стал роман Мензелеев, питомцы Евгения Калашникова оставили конкурентов позади, и стали победителями эстафеты. Вторыми к финишу пришли школьники Суходольской школы №1, ну а тройку замкнули ребята из Суходольской школы №2.

Чуть позже на сцене главной площади района прошло торжественное награждение победителей и призёров.

После финиша легкоатлетической эстафеты основное спортивное действо переместилось на поле озера Банное. Своё умение и мастерство демонстрировали футболисты, стрелки, представители силовых видов спорта, а также волейболисты, которые в этот день выступали вне конкурсной программы.

В мини-футбольном турнире ветеранов приняло участие три команды: это «Олимп», «Автомобилист» и «Сергиевскгаз». Так вышло, что имя победителя определилась уже в стартовом матче. В непредсказуемом поединке между «Олимпом» и «Автомобилистом», победу с минимальным счётом отпраздновали последние (4:3). В дальнейшем, победив «Сергиевскгаз» 5:1, ветераны «Автомобилиста» стали недосягаемы для соперников, и, прежде всего для «Олимпа», занявшего с одной победой второе место.

Не менее интересно проходили баталии и на большом футбольном поле. Турнир футболистов на 9 мая, в отличие от других соревнований, всегда стоит особняком. Помимо простого участия в праздничных мероприятиях, команды выявляют сильнейшего в, так называемом, открытии футбольного сезона. А начинать новый сезон каждому хочется с положительных эмоций. На этот раз восемь команд, разбитых на две предварительные группы, постарались доставить яркой игрой удовольствие зрителям.

Несмотря на достаточное количество напряжённых и непредсказуемых матчей, сенсаций на турнире не произошло. Соревнование вновь показало, что главными претендентами на победу в стартующем в скором времени районном чемпионате, будут «СКИФ» и «Олимп». Они и сошлись в решающем матче. Победа «Олимпа» 1:0, сделала его победителем первого футбольного турнира сезона 2010 года.

Где было наиболее жарко в этот день, так это в секторе силовых видов спорта. Более 30 участников пробовали силы в армспорте и гирях. Причём здесь выступали, как уже опытные спортсмены, так и молодёжь.

В гиревом спорте среди молодого поколения сергиевских богатырей, сильнейшим стал Константин Дегтярёв, выполнивший свою попытку лучше Виталия Калуцкого и Всеволода Шамова. У женщин в аналогичной дисциплине первенствовала Ирина Ковалёва, а у мужчин в двух весовых категориях не было равных Сергею Семикину и Валерию Ганже. 

Кипели эмоции и за столом для армспорта. Если у женщин всё было практически ясно до начала соревнований – никто так и не смог помешать Ирине Ковалёвой, в очередной раз стать сильнейшей в этом виде программы, то вот у мужчин были сюрпризы.

В четырёх различных весовых категориях первенствовали – Дмитрий Ломовцев, Вазген Гокорян, Николай Кочетков и Вахтанг Григорян, который впервые выступал на подобных соревнованиях, и с уже первого раза оставил не у дел таких сильных соперников, как Александр Зебрин и Алексей Малахов.

В нескольких метрах от турниров силачей проходили соревнования по стрельбе, которые также не страдали от недостатка участников. В состязании женщин победу отпраздновала Анна Николаева. Пятью выстрелами она набрала чуть больше баллов, чем Ирина Ковалёва и Светлана Суркова. А у мужчин самым метким стал не только быстрейший спортсмен района, но и один из самых сильных. Вазгену Гокоряну удалось выбить наибольшее количество очков. Он и стал полновесным триумфатором праздничных соревнований, которые прошли на прилично высоком уровне. Спортивный праздник получился интересным и насыщенным на события. Нет сомнений, что сергиевские спортсмены достойно встретили 65-летие великой Победы.

Просмотров: 800 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz