Четверг, 2024-03-28, 11:48 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Май » 4 » Дзюдо. Открытое Первенство МЦДО "Поиск".
Дзюдо. Открытое Первенство МЦДО "Поиск".
10:40 PM
Сила Сергиевского дзюдо.



В прошлую субботу в спортивном зале Академии боевых искусств «Бусидо» прошло Открытое первенство МЦДО «Поиск» по дзюдо.

Турнир среди мальчиков и девочек 2000 - года рождения и младше стал последним соревнованием юных дзюдоистов на Сергиевской земле в этом сезоне. Помимо наших молодых спортсменов в данном турнире приняли участие дзюдоисты Елховского района. Всего на ковёр в этот день вышло 30 участников. И хоть большим количеством спортсменов нынешнее Открытое Первенство похвастаться не могло, настоящего детского азарта на «татами» было в избытке. На протяжении всех поединков подкупало стремление и задор в действиях юных спортсменов – будущих звёзд дзюдо. Напряжённые схватки не оставили равнодушными и зрителей, среди которых, в основном, были родители спортсменов, всем сердцем переживающих за своих чад.

Победители определялись в семи весовых категориях: пяти у девочек и двух у мальчиков. Наши гости из Елховского района не ударили в грязь лицом, продемонстрировав сергиевским поклонникам дзюдо грамотное ведение поединка и хорошую технику. В весовой категории до 22 кг Елховская спортсменка Кристина Рогова, победив в финале хозяйку соревнований Наталью Тарасову, заняла первое место.

Но, несмотря на такую локальную неудачу, хочется отметить, что турнир прошёл с преимуществом сергиевских борцов. Воспитанники Елены Уливановой, которая являлась одним из организаторов турнира, во всех поединках демонстрировали качественное дзюдо, выступив более чем достойно.

В весовой категории до 28 кг первенствовала наша Елена Атлашова. В финальном поединке она не оставила шансов сопернице из Елховки Кристине Шабановой. Также на подиум в данной весовой категории поднялись суходольские дзюдоистки Ксения Миханькова и Каролина Иванова.

Ещё одно противостояние Елховских и Сергиевских спортсменов проходило у девочек в весовой категории до 36 кг. Здесь первенствовала Юлия Нестерова, победившая в решающей схватке нашу гостью – Алину Бондаренко. В весе до 40 кг сергиевские дзюдоистки не позволили приезжим спортсменкам пробиться в финал. Первенство оспаривали между собой Валерия Лукьянова и Мария Петрова. В интересной схватке сильнее оказалась Валерия Лукьянова. Она и стала победителем. В самой тяжёлой весовой категории (до 44 кг) не было равных представительнице суходольского дзюдо Алёне Яшиной.

У мальчиков также, в большинстве своём, на первый план вышло противостояние Сергиевского и Елховского дзюдо. В категории до 30 кг воспитанник Елены Уливановой Максим Рублёв провёл успешный поединок против Дмитрия Рогова. Решающая схватка завершилась в пользу сергиевского спортсмена. В другой весовой категории (до 35 кг) сильнейшим стал Сергей Ломтев, также являющийся питомцем Елены Уливановой.

Таким образом, на счету наших юных спортсменов шесть побед в семи весовых категориях, что в очередной раз показывает силу Сергиевского дзюдо.

Через несколько дней по окончании турнира две суходольских спортсменки (Алёна Яшина и Валерия Лукьянова) вместе с наставником отправились на Российские соревнования. Будем верить, что они достойно представят Сергиевский спорт на таком
Просмотров: 857 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz