Главная » 2010 » Апрель » 29 » Лёгкая атлетика. Районная Спартакиада учащихся.
Лёгкая атлетика. Районная Спартакиада учащихся.
1:09 PM
Все на старт!!!

Финальные старты Спартакиады учащихся Сергиевского района прошли в минувшую субботу. В них приняли участие молодые спортсмены, как центральных сельских поселений, так и периферийных. Всего в этот день на старт вышло свыше 250-ти молодых спортсменов, что, несомненно, является рекордом. Свои команды представили 17 учебных заведений района. Такое количество участников и команд, говорит о том, что Сергиевская лёгкая атлетика, завоевавшая в последние годы немало наград на областной арене, теперь, похоже, выходит на новый уровень – массовый. Наконец-то у наставников есть возможность просматривать широкий круг кандидатов в юношескую сборную района. На каждых соревнованиях обязательно вспыхивают новые звёздочки, и данные старты, также не стали исключением.

Все участники состязались в двух возрастных группах – младшей и старшей.

Стартовали соревнования забегами на 1500 метров. В младшей группе девушек Кристина Перескокова, учащаяся Суходольской школы №2, пробежала все дистанцию словно на одном дыхании. Она не дала усомниться в своем превосходстве, и со значительным отрывом финишировала первой. У юношей в младшей группе первенствовал Сергиевский спортсмен Максим Лукьянов, а в старшей победил Антон Салмин.

Он же первенствовал на 800-стах метрах, а вот в младшей группе юношей первое место занял школьник Серноводской школы Сергей Ятманов. У младших девушек снова не было равных Кристине Перескоковой, а у старших быстрее всех дистанцию 800 метров преодолела Ольга Климанова.

Интересная борьба развернулась на стометровке. Здесь в первую очередь важна была реакция на старте. Лучше всех с задачей справились – у младших – Юлия Борисова и Антон Медведев, у старшей группы – Татьяна Колокольникова и Андрей Картошкин, который, похоже, восстановился от травмы, полученной этой зимой на российских соревнованиях. Выступление Андрея радует. Ему не было равных и на последней – 400-метровой дистанции. Свою высокую марку поддержала и Ольга Климанова, ставшая победительницей в старшей группе. У младших юношей и девушек первенствовали Юлия Борисова, одержавшая в этот день вторую победу, и Антон Медведев, так же как и Борисова, первенствовавший в этот день в двух беговых дисциплинах.

В заключение была проведена эстафета 4х100 метров среди сборных команд школ района. Данный старт продемонстрировал превосходство Суходольской лёгкой атлетики. Первая Суходольская школа победила у девушек, а у юношей быстрее всех промчалась четверка участников из Суходольской школы №2.

По окончании соревнований были подведены командные итоги. Набрав 1433 очка – первое место в районной Спартакиаде учащихся заняла команда Суходольской школы №1. 18 очков ей уступили ребята из Серноводской школы, а тройку сильнейших замкнули юные спортсмены Суходольской школы №2.

Уже 13 мая наших юных дарований лёгкой атлетики ожидает главный старт сезона – Областная Олимпиада учащихся, по предварительным данным пройдёт, либо в Чапаевске, либо в Самаре. У Сергиевских спортсменов есть неплохие шансы доказать свое место в элите областной лёгкой атлетики.

Просмотров: 659 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |