567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2010 » Апрель » 22 » Шахматы. Первенство района по быстрым шахматам. Отборочный турнир.
Шахматы. Первенство района по быстрым шахматам. Отборочный турнир.
8:41 PM
Семеро лучших.

Быстрее и умнее – именно такой девиз можно применить к быстрым шахматам. В шахматном клубе спорткомплекса «Олимп» в минувшую субботу прошли очередные соревнования.

Первый, квалификационный этап первенства района по быстрым шахматам, приуроченный к 65-летию Великой Победы собрал внушительный состав участников. В турнире с лимитом времени 25 минут на игрока, приняли участие, практически все сильнейшие шахматисты Сергиевского района. Они должны были, продемонстрировав мышление вкупе с реакцией, выявить семёрку финалистов, которым предстоит в ближайшие выходные определить чемпиона.

В итоге, в результате напряжённой борьбы победителем квалификационного турнира стал Эдуард Соломонов. Вместе с ним право сыграть в финальной группе завоевали Николай Дубиков, Владимир Сарбитов, Николай Комаров, Аблайхан Садыков, Иван Коновалов и Сергей Данищенко.

Финальный турнир пройдёт в эту субботу. Начало игр в 11-00.

Также в прошлую субботу по соседству с лучшими шахматистами района отношения выясняли юноши. У них проходило личное первенство. Как и ожидалось, победу в соревновании одержал первый номер среди молодых шахматистов Алексей Агафонов. В партиях финальной четвёрки он набрал три очка из трёх возможных. Второе место определилось в последнем поединке. В очной дуэли сургутский шахматист Евгений Шумский оказался сильнее представителя Сергиевска Александра Савельева. Четвертое место на турнире молодых шахматистов занял Эдуард Юртаев из села Воротнее.

Просмотров: 598 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |