Четверг, 2024-04-25, 4:12 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Апрель » 20 » Баскетбол. ФОСК "Урожай". Мужчины.
Баскетбол. ФОСК "Урожай". Мужчины.
5:30 PM
Назад в будущее.



На минувшей неделе сборная Сергиевского района по баскетболу, выступая в предвариетльном раунде отборочного турнира, завоевала первое место среди четырёх коллективов, и получила право на продолжение борьбы.

В это воскресенье в спортивный комплекс «Олимп» съехались шесть команд. Они должны были определить двух счастливчиков, кому на следующий год предстоит играть в первом дивизионе. Помимо Сергиевских баскетболистов в турнире приняли участие команды, Кинель-Черкасского, Алексеевского, Кошкинского, Камышлинского районов, а также Приволжья.

Шесть коллективов должны были сыграть в один круг. Однако первый тур ими был проведен, если так можно выразится, ещё неделю назад. Дело в том, что на первом отборочном этапе было три группы. Из каждой выходило по две команды. Вот матчи то между ними и шли уже в зачет игр финальной группы. Таким образом, Сергиевцы, начали решающее соревнование с двумя очками в копилке, так как свой поединок недельной давности против команды Кинель-Черкасского района они завершили в свою пользу.

С победы стартовали подопечные Андрея Маляева и в нынешнем турнире. В прекрасном стиле Сергиевскими баскетболистами была разгромлена дружина Камышлинского района – 70:25.

Вторым соперником хозяев стала команда Приволжья. Наш соперник перед отчетной встречей имел  в активе одну победу, над сборной Кошкинского района.

Начали наши соперники и данную встречу без особой робости, и первые минуты стали для Сергиевцев нелегким испытанием. Мяч не особо шел в кольцо, и преимущество нашей команды в счёте было зыбким. Однако ситуацию разрядил точный трёхочковый бросок в исполнении Михаила Ермилова. «Сергиевск» сразу повёл с преимуществом в шесть баллов – 10:4. Этот рывок стал во многом определяющим в первой половине матча. Сергиевцы долгое время не позволяли оппоненту приближаться в счёте – 18:12. Приволжские баскетболисты сохраняли надежду на благоприятный исход, но хозяева нащупали свою игру и в течение концовки первой половины и начала третьей четверти довели преимущество практически до двукратного – 36:20. В последствии подопечным Андрея Маляева удалось полностью контролировать ход матча и не подпускать соперника ближе. Более того, разрыв только вырос и к финальному свистку достиг 20 очков. «Сергиевск» выиграл 51:31, и сделал весомую заявку на успех.

В следующих матчах от рук Сергиевцев пали команды Кошек, и Алексеевки. Сборная Кошкинского района сражалась до последнего и уступила хозяевам 5 очков (48:53). А вот «Алексеевка», несмотря на предварительные прогнозы, проиграла значительно крупнее – 38:50.

Таким образом, наша команда, победив во всех матчах отборочного этапа, триумфально завоевала путевку в дивизион сильнейших. На следующий год наш, Сергиевский баскетбол, вновь будет представлен в элите областного сельского турнира. И будем верить, что Сергиевцы задержаться там  вновь надолго.

Просмотров: 657 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz