Пятница, 2024-04-19, 11:50 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Апрель » 20 » Баскетбол. ФОСК "Урожай". ЖЕНЩИНЫ.
Баскетбол. ФОСК "Урожай". ЖЕНЩИНЫ.
5:28 PM
Возвращение баскетбола.



На минувшей неделе особое внимание заслуживали баскетбольные соревнования с участием сборных команд Сергиевского района. Турниры, проводимые в рамках Спартакиады ФОСК «Урожай», стали для сергиевцев испытанием на прочность, которое и женская и мужская команды выдержали с достоинством.

Если мужской коллектив в этом году проходит сито отбора для того, чтобы на будущий год представлять Сергиевский баскетбол в когорте сильнейших сельских команд области, то женская команда уже достойно выступает в главной лиге Спартакиады ФОСК «Урожай». На протяжении полутора месяцев подопечные Алексея Леонтьева вели спор с очень сильными сборными Алексеевского, Безенчукского, Кинельского районов. В этом году ни одну из команд нельзя было назвать однозначным фаворитом. На протяжении всей турнирной дистанции никто не смог избежать очковых потерь. Даже баскетболистки Алексеевского района, считавшиеся до начала турнира главным претендентом на первое место, в первых турах проиграли дважды, позволив, выйти в лидеры команде Кинельского района. Наша дружина тур за туром шла ровно, чередуя победы с поражениями. В первый игровой день сергиевцы проиграли сборной Клявлинского района (40:48), зато одолели «Безенчук» - 40:37. Во втором туре подшефные Леонтьева уступили главному фавориту – «Алексеевке» (43:52), но завершили его также на мажорной ноте, переиграв сборную Волжского района – 53:42.

В третий игровой «уикенд» «Сергиевск» сначала взял уверенный реванш у «Клявлино» (54:32), но оступился в матче с «Кинелью» - 28:41. Четвёртый тур проходил в спортивном зале «Олимпиец». Родные стены помогли нашим девушкам на последних секундах сломить сопротивление Безенчукской команды (30:28), но вот оказать сопротивление, набравшим ход баскетболисткам «Алексеевки», не удалось – 39:64.

Всё должен был решить заключительный тур, который проходил в с. Безенчук. Перед двумя заключительными матчами сергиевцы делили третью строчку в турнирной таблице с хозяйками. Обе команды имели в активе по четыре победы. И «Сергиевск» и «Безенчук» начали пятый тур успешно. Наши баскетболистки довольно легко преодолели сопротивление соперниц из «Волжского» (45:35), а «Безенчук» взял верх над командой Клявлинского района, которая к концу соревнований выглядела, не так сильно, как в первых турах. Чтобы судьба третьего места зависела от них, сергиевским баскетболисткам необходимо было выигрывать свой последний матч у сборной Кинельского района. Игра держала в напряжении до последних секунд. На стороне наших соперниц были не только Безенчукские болельщики, но и судьи, при первой возможности, награждая игроков «Сергиевска» фолами. Честь и хвала нашим девушкам, что в такой трудной ситуации в матче с командой, которая в первом круге одолела сергиевцев с преимуществом в 13 очков, они не стушевались, и имели шансы на победу вплоть до последних мгновений. До успеха не хватило совсем чуть-чуть. «Кинель» выиграла 44:42 и предоставила шанс Безенчукской команде занять почётное третье место. «Безенчук» играл против «Алексеевки» - команды, которая к тому времени уже стала победителем соревнований. Отрадно, что баскетболистки сборной Алексеевского района, завоевав первое место, не подошли к последнему матчу, как к пустой формальности. Несмотря на громаднейший прессинг, «Алексеевка» буквально «растоптала» Безенчукскую команду. Победа новоявленных чемпионок 55:38, сделала сборную Сергиевского района третьей на главном областном баскетбольном турнире. Это отличный результат нашей команды, которая, хочется верить, будет только прогрессировать.

Просмотров: 690 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz