Главная » 2010 » Апрель » 13 » Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.
Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.
8:10 PM
Три шага до чемпионства.

На прошлоё неделе в спортивном комплексе «Олимп» состоялись матчи очередного тура чемпионата Сергиевского района по мини-футболу.

20-й тур мини-футбольного районного чемпионата, практически дал ответ на главный вопрос. «СКИФ», одержав уверенную победу над «Нефтяником» (12:2) вплотную приблизился ко второму подряд чемпионству. Помешать команде Андрея Петрова стать двукратным триумфатором районного первенства может, разве что, «Чёрный буйвол». Однако для этого «буйволам» необходимо брать верх в двух оставшихся матчах, в то время как «СКИФ», не проигравший до сегодняшнего дня ни разу, должен наоборот, уступить в трёх последних встречах. Задача для подопечных Дмитрия Попкова из разряда фантастических. Что-то невероятное должно произойти, чтобы «СКИФ» проиграл три заключительных матча. Хотя соперники у лидера достаточно серьёзные. «Олимп», «СКИФ-2» и «Чёрный буйвол» находятся в таблице высоко, но шансов на то, что все эти коллективы дружно возьмут, да и переиграют без пяти минут чемпиона, совсем немного.

После существенной перестановки на прошлой неделе в верхней части турнирной таблице, 20-й тур принёс некое затишье перед бурей. Только битва за четвёртое место привлекла хоть какое-то внимание. «СКИФ-2» и «Автомобилист» перед очным поединком имели одинаковое количество очков, поэтому победитель матча получал хорошую фору на финише чемпионата. В минувшей туре «автомобилисты» остановили «Олимп» (6:6). Не малую долю в успех команды в той встрече внёс новый голкипер «синих» Сергей Каюков. Он блистал и на этот раз. В первые 25 минут молодые футболисты «СКИФа-2» имели более десятка великолепных возможностей для взятия ворот, но сумели отличиться лишь дважды, и уйти на перерыв при счёте 2:2. И только во второй половине они нашли-таки пути к воротам соперника. Да и Сергей Каюков устал выручать партнёров, которые перестали играть, надеясь на непробиваемость своего стража ворот. В итоге «СКИФ-2» выиграл 8:4, и укрепился на четвёртой позиции.

Из остальных встреч можно отметить игру «Кармало-Аделяково» - «Динамо». Устроив в первом круге настоящую феерию забитых мячей, но, так и не выявив сильнейшего (12:12), на этот раз обе команды играли, как бы в разных весовых категориях. И если Кармальские футболисты, снова забив 12 мячей, план первого круга выполнили, то вот их соперник был менее активен впереди, за что был вознаграждён лишь тремя результативными атаками – 12:3.

На следующей неделе состоятся матчи предпоследнего тура. Интригующей станет дуэль команд «СКИФ-2» и «Олимп». В случае поражения первый чемпион района может оказаться за бортом призовой тройки.

Результаты матчей: «СКИФ» - «Нефтяник» 12:2, «Медик» - «Сургут» 5:2, «СКИФ-2» - «Автомобилист» 8:4, «Ровесник» - «Чёрный буйвол» 6:15, «Кармало-Аделяково» - «Динамо» 12:3.