Главная » 2010 » Апрель » 12 » Баскетбол. ФОСК "Урожай". Мужчины.
Баскетбол. ФОСК "Урожай". Мужчины.
7:10 PM
Путь обратно наверх!

Настоящее пиршество ожидало любителей спорта, а именно баскетбола, в минувшие выходные. В течение двух дней в поселке Суходол прошло два соревнования с участием мужских и женских команд. В субботу в рамках Спартакиады ФОСК «Урожай» отношение выясняли женщины, а в воскресенье настала пора мужских коллективов. Мужские баскетбольные команды собрались в спорткомплексе «Олимп», где в однокруговом турнире отборочном турнире Спартакиады ФОСК «Урожай» должны были выявить два коллектива, которым затем предстояло продолжить борьбу в финальном соревновании за право выхода в Высшую Лигу Самарской области среди сельских команд.

В турнире приняли участие сборные Сергиевского, Кинель-Черкасского, Ставропольского и Борского районов. По первоначальному замыслу команд-участниц должно было быть пять, но сборная Нефтегорского района по ряду объективных причин не смогла приехать на соревнования.

Первыми на площадку вышли баскетболисты Кинель-Черкасс и Ставрополя. В упорной борьбе победу отпраздновали баскетболисты Ставропольского района со счётом 35:33.

Сергиевская команда первый свой матч проводила против баскетбольной дружины Борского района. Игра выдалась сверх упорной. Долгое время подопечные Андрея Маляева никак не могли порадовать своего наставника, постоянно уступая в счёте. Первую четверть наши завершили с результатом -2 (8:10). Чуть подтянулись в второй, и ушли на большой перерыв, проигрывая одно очко (17:18).

У сергиевцев никак не шли трёх очковые броски. Процент попадания из-за дуги был невысоким. Именно этим можно объяснить то обстоятельство, что хозяева никак не могли достать оппонента. Слишком велико было желание одним броском сравнять счёт.

Перед последней четвертью наши уступали два балла (28:30). Подгоняемые болельщиками и своим наставником, Сергиевцы включили дополнительные резервы, и вырвали победу – 40:39.

Два последующих поединка также принесли успех хозяевам. Сначала с разницей +2 были повержены баскетболисты Ставропольского района, а затем «Сергиевск» переиграл команду Кинель-Черкасс с разницей +3.

Таким образом, Сергиевская команда завоевала первое место. Вторыми на турнире стали баскетболисты Кинель-Черкасского района. Именно эти два коллектива и продолжат борьбу на следующей неделе в финальном турнире, за право выхода в высший дивизион.

Просмотров: 673 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |