Главная » 2010 » Апрель » 1 » Волейбол. Кубок Сергиевского района. Полуфинал.
Волейбол. Кубок Сергиевского района. Полуфинал.
2:06 PM
Внезапная "смерть"!

В среду вечером в спортзале «Олимпиец» состоялась третья игра полуфинала Кубка района по волейболу между командами «Газовик» и «УРС». Первые две игры этой полуфинальной серии победителя не выявили. В первом матче в трёх сетах победу отпраздновал «УС», в ответной игре сильнее оказался «Газовик».

Решающая игра стала ярким событием нынешнего розыгрыша. Она показала, насколько бескомпромиссны кубковые баталии. «Газовик», шансы которого котировались перед полуфиналом не очень высоко, продемонстрировал запредельную самоотдачу, которая едва не помогла команде выйти в решающую стадию турнира. Уступив в первом сете 26:28, «газовики» нисколько не пали духом, а навязали сопернику борьбу. Равная игра на протяжении второго и третьего сетов, оба раза завершалась нервной концовкой, удача в которой благоволила подопечным Андрея Маляева: «Газовик» повёл в счёте 2:1 и поставил действующего чемпиона на грань вылета из турнира, что было для «УРСа» равносильно катастрофе.

Однако как показали дальнейшие события, результат третьей партии заставил одних мобилизоваться, а других – расписаться в собственной беспомощности сыграть за пределом своих возможностей. Слишком много эмоций выплеснули игроки «Газовика» в победных двух сетах. На четвертую партию подшефных Маляева попросту не хватило. «УРС» буквально разгромил соперника – 25:8, и с хорошим настроением начал волейбольный Овертайм, спустя пару минут после его начала, поведя 4:0. «Газовик», болельщики которого 10 минут назад радовались локальному успеху, и уже в душе праздновали выход в финал, попросту развалился в пятом сете. Не оказав никакого сопротивления, четвертая команда по итогам чемпионата уступила 6:14, и завершила выступление в этом сезоне. «УРС» идёт дальше, и для достижения дубля, коллективу Юрия Мынькова нужно сделать всего один шаг – переиграть в финале «Автомобилист». Противостояние ожидается интересное. В чемпионате счёт у команд равный – 1:1.

Финальные матчи состоятся на следующей неделе.

Просмотров: 668 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |