Главная » 2010 » Апрель » 1 » Волейбол. Кубок Сергиевского района. Полуфинал.
Волейбол. Кубок Сергиевского района. Полуфинал.
2:02 PM
"Инвест" сезон закончил.

В розыгрыше Кубка Сергиевского района по волейболу приближается пора решающих матчей. Претендентов на победу во втором по значимости, но не последнем по накалу турнире, осталось совсем немного. Во вторник в стенах спортивного зала Суходольской школы №2 определился первый финалист. В третьем решающем матче сошлись команды «Инвест» и «Автомобилист».

Два предыдущих поединка сильнейшего в этой серии не выявили. В первом матче успех сопутствовал «Автомобилисту» (команда Виталия Бочкова одержала победу в пяти партиях), а во втором – сильнее был уже «Инвест», разгромив соперника на его площадке в трёх сетах.

То, что на этот раз команды ожидает нелёгкое испытание, было понятно сразу. Непредсказуемость данного противостояния привлекла большое количество болельщиков, которые стремились насладиться последними волейбольными матчами в преддверии закрытия сезона. И они не пожалели, что провели два вечерних часа, наблюдая за такой напряжённой игрой.

«Автомобилист», на сей раз вышедший в боевом составе, не уступал не в чём хозяевам. В стартовой партии некоторое время команда Виталия Бочкова, который в этот вечер сам вышел на площадку, даже вела в счёте, но домашние стены больше известны «чёрно-оранжевым». Поэтому неудивительно, что к концовке первого сета они пришли, лидируя в счёте. Судьба трижды предоставляла «Инвесту» решить исход партии одним ударом, но хозяева, будто оттягивали радостный миг локального успеха. В итоге, что называется, доигрались. «Автомобилист» провёл три результативные атаки подряд, и вырвал победу в сете – 28:26.

Не менее интересно складывалась борьба и во второй партии. Команды попеременно вели в счёте, но где то с середины сета «Инвест» вышел вперёд на несколько очков. Хрупкое преимущество сохранить удалось. «Инвест» победил 25:20, и сравнял счёт в матче.

Казалось, сейчас закрутится новый виток борьбы, но с каждой минутой становилось заметно, как тают силы у ветеранов «Инвеста». В итоге третий сет за «Автомобилистом» 25:21. Когда же пришла пора сета четвертого, все надежды хозяев были связаны с игрой своего лидера Андрея Юртаева. Однако он в этот вечер не блистал, совершая массу ошибок, особенно в завершении комбинаций.

С каждым набранным очком «Автомобилиста», всё больше падал моральный дух хозяев. Победа с солидным преимуществом 25:15 и гости, выиграв третий матч в четырёх партиях, становятся первыми финалистами Кубка района. Имя второй команды решающей серии определиться в среду, когда в третьем матче сойдутся «Газовик» и «УРС». Ну а для «Инвеста» сезон закончен. Команда, по праву может занести его в актив, ведь по сравнению с прошлогодними показателями, «Инвест» поднялся в рейтинговой сетке команд района, на порядок, став в этом году пятым коллективом  по итогам чемпионата, и войдя в четверку розыгрыша Кубка.

Просмотров: 699 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |