Главная » 2010 » Март » 18 » Волейбол. Кубок Сергиевского района. НОВОСТИ.
Волейбол. Кубок Сергиевского района. НОВОСТИ.
8:11 PM
"Нефтяник" выбыл!

Сегодня вечером в Кубке Сергиевского района по волейболу определился третий полуфиналист. Вслед за «УРСом» и «Автомобилистом», которые согласно жребию, заранее получили места в четверке сильнейших команд района, третьим счастливчиком стал «Газовик». Подшефные Андрея Маляева в двух матчах одолели вчерашнего фаворита всех районных соревнований – «Нефтяник». Нужно отметить, что «нефтяники» в ответственном противостоянии предстали в заметно ослабленном составе. Отсутствие Георгия Малышева и Игоря Алексеева сказалось на действиях остальных игроков. И как не старался капитан команды Алексей Малахов исполнить роль диспетчера, выдавать часто такие же точные и удобные передачи партнёрам, как делал это Малышев, у него не получалось.

Первый сет второго матча стал поистине провальным для «Нефтяника». Что и говорить, если первый тайм – аут команда взяла при счёте 1:10 в пользу «Газовика». Гости были сверх мотивированы, и заряжены на борьбу так, будто это был не четвертьфинал, а уже финал соревнований. В итоге первая партия за «Газовиком» 25:13. начало второго сета также не сулило хозяевам ничего хорошего. Команда выглядела не просто «сонной», «Нефтяник» предстал в этом матче разобранным коллективом. Смогли хозяева завестись только в середине сета, после того как, выиграв несколько важных мячей, им удалось приблизиться на дистанцию 2-3 очков. Кульминация партии стала при счёте 22:22. «Газовики» нашли в себе силы морально не сломаться (как это у них часто бывало в прошлом году), и, выиграв три мяча, взяли верх в сете – 25:22.

В третьей партии «Нефтяник» на какое-то время стал тем «Нефтяником», которого привыкли видеть болельщики. Подопечные Алексея Малахова заиграли быстро, агрессивно, и повели в сете 10:6. Однако и тут «Газовик» не дрогнул. Гости сумели собраться, при счёте 19:22, набрав серию очков, сравняли результат, а в решающий момент проявили чемпионскую настойчивость. 25:23 – с таким счётом в пользу «Газовика» завершился третий сет. Таким образом, команда Андрея Маляева одержала победы в обоих матчах, и получила право выхода в полуфинал, где ей предстоит сразиться с чемпионом – «УРСом».

Результат матча: «Нефтяник» - «Газовик» 0:3 (13:25, 22:25, 23:25)

Просмотров: 663 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |