Главная » 2010 » Март » 17 » Волейбол. Кубок Сергиевского района. 1\4 финала.
Волейбол. Кубок Сергиевского района. 1\4 финала.
6:35 PM
Газовик - Нефтяник

Во вторник матчем «Газовик» - «Нефтяник», который состоялся в стенах Суходольской школы №2, стартовала первая четвертьфинальная серия Кубка Сергиевского района по волейболу. Двум очень сильным коллективам предстоит выявить сильнейшего играми до двух побед. Первый матч стал ярким показателем того, что делать какие либо прогнозы относительно победителя на данной стадии розыгрыша кубка бессмысленно. Все команды примерно равны. Борьба идет до последнего, и побеждает традиционно тот, кто отдает ради положительного результата все силы. В желании, стремлении, и самоотдаче в этот вечер обе команды превзошли сами себя. Они выдали яркое зрелище, которое наверняка понравилось многочисленным болельщикам.

И «Нефтяник» и «Газовик» не обошлись в первой встрече без кадровых потерь. Так у гостей (волейболисты в черной форме) в составе отсутствовали Георгий Малышев и Игорь Алексеев. А «Газовик» (команда в красно-синей форме) и вовсе вышел на матч впятером. Несмотря на меньшинство, хозяева продемонстрировали такой сумасшедший настрой, что в первой партии поставили соперника в тупик. Играя великолепно на подборе, закрывая свободные зоны, «Газовик» уверенно выиграл стартовый сет 25:17. «Нефтянику» удалось переломить ход матча только в концовке второй партии. Сравняв результат, гости вроде бы взяли игру в свои руки, но волейболисты «Газовика» продолжали творить чудеса, поспевая практически за всеми мячами, летящими на их половину площадки. С большим трудом команда в чёрной форме сумела склонить чашу весов в свою пользу в сете третьем. «Газовик», у которого к тому времени был уже полный состав, отыгрался в четвертой партии, и перевел игру в волейбольный Овертайм. Судьба в пятом, решающем сете была более благосклонна к хозяевам. Сыграв предельно строго и внимательно, «Газовик» выиграл партию со счётом 15:10, а с ним и весь матч – 3:2.

«Газовик» повел в серии до двух побед. Ответный поединок состоится в четверг в спортзале «Олимпиец».

В среду в борьбу вступит другая пара четверть финалистов «Инвест» - «СКИФ-Мет»

Просмотров: 628 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |