Пятница, 2024-03-29, 3:26 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2010 » Март » 16 » Лыжный спорт. Эстафеты предприятий и организаций.
Лыжный спорт. Эстафеты предприятий и организаций.
8:36 PM
Эстафеты завершают сезон.



Несмотря на то, что дыхание весны ощущается всё острее, месяц март ещё позволяет проводить лыжные спортивные соревнования. В минувшую субботу на серноводской лыжной трассе прошли эстафеты среди предприятий и организаций.

Соревнования по лыжным гонкам, которые следуют в зимнем спортивном календаре плотной чередой, каждый раз вызывают у сергиевцев повышенный интерес. Вот и в воскресенье на старт эстафет вышло практически рекордное количество команд и участников. Причём на стартовой линии были представлены не только организации, традиционно выступающие в подобных состязаниях. В этот раз на лыжню вышли педагоги школ района, медицинские работники, а также воспитатели детских садов. Впервые в числе фаворитов у женщин числилась команда Центра социального обслуживания м. р. Сергиевский. Всего в женской эстафете приняло участие 17 команд. Им предстояло преодолеть дистанцию в четыре этапа по два километра каждый. Интригу в ход соревнований внесла и погода. Порывы ветра со снегом внесли коррективы в состояние трассы, затрудняя участникам прохождение этапов. Однако природный фактор вызывал неудобства, в первую очередь у спортсменов, которые были настроены на борьбу за победу. Большинство же участников вышло в этот день на лыжню не ради победы, а для того, чтобы получить очередную порцию здоровья и хорошего настроения.

Со старта женской гонки быстрее всех на дистанцию отправилась команда Серноводской СОШ, но её лидерство продлилось недолго. На втором километре гонку возглавила лыжница Суходольской школы №1, а Серноводская команда была отодвинута на третье место. Вплотную за лидером, подтверждая предстартовые прогнозы, следовала участница из команды Центра социального обслуживания. Второй и последний раз в гонке лидер сменился в стартовом городке во время первой передачи эстафеты. Стремительным рывком лыжница команды Центра социального обслуживания вышла вперёд и до завершения своего этапа не только не упустила первенство, но и «привезла» своим преследователям около четырёх минут «гандикапа». К тому времени на вторую строчку классификации вышла четвёрка участниц, представляющих ОАО «Сергиевское РМЗ». На последующих двух этапах ситуация на лыжне не изменилась. Показав суммарный результат 35 минут 13 секунд, команда Центра социального обслуживания стала победителем женской эстафеты. Второе время показал коллектив Сергиевского ремонтно-механического завода. Команда Серноводской школы, которая на протяжении всей гонки сумела удержаться в лидирующей группе, финишировала на третьем месте.

Не менее интересно протекала мужская эстафета. Сильному полу предстояло преодолеть четыре этапа по три километра. Большинство команд старалось выставить своих сильнейших участников на первый этап, чтобы создать определённый задел для победы. Из четвёрки Сергиевского ЛПУ МГ первым на трассу отправился один из ведущих лыжников района Вазген Гокорян. Его преимущество над остальными было столь подавляющим, что уже после двух километров называть преследователей ближайшими язык не поворачивался. Почти две минуты составил разрыв команды Сергиевского ЛПУ МГ во время первой передачи эстафеты от занимающих второе место, четвёрки ОАО «Самаранефтегаз». На втором этапе эстафету у лидера принял Пётр Егорович Кузнецов. Нестареющий ветеран Сергиевского спорта показал не менее превосходный результат, увеличив и без того существенный отрыв от преследователей. На двух заключительных этапах Вадиму Чиркову и Вячеславу Могузёву оставалось только сохранить высокий результат. В итоге команда Сергиевского ЛПУ МГ завоевала первое место, значительно опередив конкурентов. На второй строчке итогового протокола оказалась четвёрка ОАО «Самаранефтегаз». Тройку сильнейших замкнул квартет Северного управления образования.

Через две недели нас ждёт эстафета среди поселений. Нет сомнений в том, что она станет таким же интересным и ярким событием в спортивной жизни района. Событием, которое завершит лыжный сезон 2009 - 2010.

Просмотров: 763 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz