Главная » 2010 » Март » 12 » Волейбол. Кубок Сергиевского района.
Волейбол. Кубок Сергиевского района.
6:50 PM
"СКИФ-Мет" - Энтузиаст".
В ожидании третьего матча.

Вчера в спортзале «Олимпиец» состоялась первая ответная встреча первого раунда Кубка Сергиевского района по волейболу. «СКИФ-Мет» в домашних стенах принимал Сургутский «Энтузиаст». Нужно отметить, что хоть «СКИФ-Мет» и играет в Суходольском зале «Олимпиец», команда является, по сути Сургутской. Так что можно смело говорить о своеобразном «дерби», исход которого предсказать было чрезвычайно трудно. Оба коллектива играют нестабильно, чередуя яркие отрезки с откровенными провалами. В первом поединке яркую игру показал «Энтузиаст». Подопечные Сергея Брилькова не оставили оппоненту шансов, одолев «СКИФ-Мет» в четырех сетах.

На сей раз «Энтузиасту» не удалось продемонстрировать содержательный волейбол. В случае успеха подшефные Брилькова выходили бы в следующий раунд, и видимо это обстоятельство сыграло с командой злую шутку в психологическом плане. Весь матч «Энтузиаст» играл вторым номером, позволяя сопернику чувствовать себя раскованно. В первом сете «СКИФ-Мет» в полной мере воспользовался преимуществом – 25:13. Во второй партии завязалась некая борьба, которая, однако, также завершилась победой хозяев. В один из моментов при счёте 24:20, имея сет-бол, волейболисты «СКИФ-Мета» расслабились, и позволили оппоненту приблизиться к себе на расстояние вытянутой руки (24:22). Но роковой ошибки допущено не было, и вторая партия осталась за «СКИФ-Метом».

Третий сет стал бенефисом хозяев. Они позволили набрать «Энтузиасту» всего десять очков. 25:10 в партии и 3:0 по сетам, более чем убедительная победа команды «СКИФ-Мет». Счёт в партии становится равным 1:1, и судьба путёвки в следующий раунд соревнований определиться в решающем третьем матче, который состоится на следующей неделе.

Просмотров: 685 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |