Главная » 2010 » Март » 12 » Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.
Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.
6:44 PM
"Ровеснику" "Олимп" не покорился.

16-й тур районного мини-футбольного чемпионата стартовал двумя встречами в среду. На площадках суходольского спортивного комплекса «Олимп», встречались команды - «Нефтяник» и «Медик», «Ровесник» и «Олимп».  Так получилось что в игровой программе среды были только матчи, в которых команды из подвала турнирной таблицы противостояли коллективам, более искушённым в борьбе за высокие места.

Так, например, «Нефтяник» прошлый чемпионат завершил на третьем месте. Нынешнее первенство команда Алексея Малахова начала также неплохо, но вот затем постепенно скатилась на шестое место, и в данный момент выступает в роли этакого крепкого середняка. Его соперник в лице Серноводского «Медика» за весь чемпионат пока сумел одержать всего две победы. С семью очками команда занимала, предпоследнее десятое место, но это вовсе не означало, что она должна в обязательном порядке легко уступить «Нефтяникам». Молодые Серноводские футболисты (они в голубой форме), напротив, бились до последнего. В первом тайме они показали острую атакующую игру, и доставили немало проблем обороне соперника. Долгое время «Медик» ни в чем не уступал оппоненту, только под занавес второго тайма «Нефтяник» сумел заиграть более активно, и вышел вперед – 4:3. Последние минуты первого тайма стали показательными и переломными в матче. Игроки «Нефтяника» более опытные, и знают, что нужно играть до последних секунд. Когда до свистка на перерыв оставались мгновения, и футболисты «Медика» были мыслями уже в перерыве, красные провели стремительную атаку и забили пятый мяч. Он, по сути, и стал решающим. Во втором тайме «Нефтяник» больше владел инициативой и довел дело до итоговой победы 15:7. Семь забитых мячей у победителей на счету Дениса Фролова.

В это же самое время на другой площадке спорткомплекса отношения выясняли вице-чемпион прошлого года команда «Олимп», и Сургутский «Ровесник», плотно осевший на дне турнирной таблицы. Несмотря на такую пропасть между командами, игра получилась интересной. Юные подопечные Сергея Брилькова (они в красной форме), раз за разом беспокоили голкипера «Олимпа» Владимира Зайцева. И будь они поточнее, мячей в ворота вице-чемпиона влетело бы немало. «Олимп» же события не форсировал, стараясь затратить на победу как можно меньше физических и моральных сил. Осуществить задуманное команде в полной мере удалось. «Олимп» выиграл 9:2, и снова поднялся на второе место, опередив «Чёрный буйвол». В пятницу пройдет ещё три встречи, а кульминацией тура станет противостояние команд «СКИФ» и «СКИФ-2».

Просмотров: 639 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |