Главная » 2010 » Март » 2 » Баскетбол. Районная Спартакиада учащихся
Баскетбол. Районная Спартакиада учащихся
5:43 PM
13 команд на два первых места.

В пятницу в спортивном комплексе «Олимп» и спортивном зале «Олимпиец» состоялись матчи Районной Спартакиады учащихся по баскетболу среди юношей. В спорткомплексе «Олимп» играли команды центральных учебных заведений. В «Олимпийце» за победу боролись семь коллективов периферийных школ.

В турнире центральных учебных заведений приняло участие 6 команд. На предварительном этапе они были разбиты на две подгруппы по 3 коллектива. В первой отношения выясняли команды Суходольской школы №2, Серноводской школы, и Колледжа. Во второй группе за две путевки в финальную часть боролись юные баскетбольные дружины из школ – первой Суходольской, Сергиевской и Сургутской.

В матче открытия в группе команд центральных поселений встречались коллективы Колледжа и Серноводской школы. Серноводские ребята (они в белой форме) имели заметный территориальный перевес, и не позволяли сопернику проводить планомерные атаки. Их преимущество по ходу матча постоянно росло. Баскетболисты Колледжа за четыре четверти сумели поразить чужое кольцо только однажды. Итоговый счёт 24:2 в пользу Серноводска. Команда в белой форме делает весомую заявку на выход в финальный турнир.

В другой подгруппе первой встречей стало противостояние Сергиевской школы и Сургутской. Несмотря на кажущееся преимущество Сергиевских баскетболистов (они в красной форме), счёт никак не хотел расти в их пользу. Причиной тому стали самоотверженные действия Сургутских ребят. Они не только умело оборонялись в первых двух четвертях, но и проводили, хоть и редкие, но результативные атаки. В итоге на большой перерыв команды ушли при равном счёте – 10:10. И только затем Сургутская молодёжь дала слабину, позволив Сергиевцам выйти вперед и удержать преимущество. Под занавес матча у игроков в жёлтой форме кончились силы. Как итог – 41:15.

Однако основными претендентами на победу являлись ребята Суходольской школы №2. Сначала они в своей подгруппе переиграл команду Колледжа, а затем и Серноводских баскетболистов. Таким образом, коллектив Суходольской второй школы стал победителем своей подгруппы, и вместе с Серноводской командой вышел в финальную пульку. Во второй подгруппе первое место за ребятами из Сергиевской школы, которые опередили юных баскетболистов Суходольской школы №1.

В финальной пульке игры проходили по круговой системе. В результате всех перипетий в матче за первое итоговое место схлестнулись команды Суходольской школы №2 и Сергиевска. Победив, с преимуществом в пять очков 33:28, команда Суходольской школы №2 заняла первое место. В битве за третью строчку итогового протокола победа также осталась за Суходольским баскетболом. Команда первой Суходольской школы в напряжённом поединке одолела Серноводских ребят со счётом  28:27, и стала третьей.

В турнире периферийных поселений, как и ожидалось, не было равных Светлодольским ребятам. Они прошли турнирную дистанцию без единого поражения. Подопечные Евгения Калашникова опередили команды из Воротнего и Елшанки, которые заняли, соответственно, второе и третье места.

Просмотров: 733 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/2 |