Главная » 2010 » Февраль » 28 » Волейбол. ФОСК "Урожай". НОВОСТИ.
Волейбол. ФОСК "Урожай". НОВОСТИ.
7:53 PM
Самый долгий второй сет.

Воскресным днём мужская сборная Сергиевского района по волейболу приняла участие в матчах очередного тура Спартакиады ФОСК «Урожай». Этот самый очередной, седьмой по счёту и предпоследний в календаре соревнований, первоначально должен был состояться на площадке Красного Яра. Но сборная Красноярского района, как известно, снялась с турнира. Вопрос о том, где проводить матчи седьмого тура не стоял. Только Сергиевский район обладает такой великолепной базой для проведения подобных соревнований.

В нынешнем туре приняло участие три команды. Было проведено всего две встречи. Сначала Сергиевской команде предстояло помериться силами с волейболистами Нефтегорского района. Затем наша команда сражалась с главным фаворитом соревнований – сборной Пестравского района.

Игра с Нефтегорской волейбольной дружиной выдалась для хозяев непростой. Гости, они в красной форме, сопротивлялись напору Сергиевских волейболистов, которые в этот день предстали слаженной командой, а не разрозненной горсткой отдельных высококлассных игроков. В первом сете сборная нашего района добилась победы со счётом 25:20, а вот второй сет стал одним из самых интригующих во всём волейбольном сезоне. Большую часть партии впереди были Нефтегорские волейболисты. Ближе к счёту 20, нашим удалось настичь соперника, а вот игра на «больше – меньше» затянулась по максимуму. Иногда нервы не выдерживали у одного коллектива, а другой, не мог воспользоваться предоставленной возможностью. В других эпизодах обе команды играли отменно, и по очереди набирали такие нужные очки. Как бы то ни было, исход борьбы решился при счёте 35:35. Сергиевской команде удалось сломить соперника. И выиграть с невероятным счётом 37:35. отдав все силы во втором сете. В третьей партии Нефтегорская дружина попросту рассыпалась. Победа «Сергиевска» в трёх сетах.

А вот в матче с «Пестравкой» всё было не так радужно. Победив в первой партии 26:24, хозяева уступили в трёх последующих. Таким образом, Сергиевский этап турнира наша команда завершила с одной победой и одним поражением.

Через неделю 6 марта в поселке Рощинский наша команда сыграет последние матчи турнира со сборными Волжского и Кинельского районов.

Просмотров: 754 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |