Главная » 2010 » Февраль » 27 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
9:17 PM
"УРС" - чемпион!

Победив «Инвест» со счетом 3:1, команда «УРС» ещё на один год оставила за собой звание сильнейшего волейбольного коллектива Сергиевского района.

Порой диву даёшься от того, как меняется игра одной команды на протяжении турнирной дистанции. На бумаге чемпионство «УРСа» выглядит вполне закономерно: коллектив уступил всего однажды в 20 матчах. Но если взглянуть на этот самый турнирный путь повнимательнее, то вспоминается, что начинал сезон прошлогодний победитель как раз совсем не по чемпионски. Несколько неубедительных побед на старте первенства, а затем и вовсе разгромное поражение от «Автомобилиста» отнесли «УРС» к числу всего лишь потенциальных претендентов на призовые места. Практически весь первый круг доминирующим коллективом, способным взойти на вершину, выглядел «Автомобилист». Подопечные Виталия Бочкова блистали на площадке, а неожиданное поражение от «Инвеста» выглядело как сиюминутная осечка. И хоть «УРС», проиграв своему принципиальному сопернику, больше не оступался, уверенности в том, что в противостоянии этих команд во втором круге именно чемпион выйдет победителем, не было. Однако во второй половине чемпионата «УРС» предстал совсем иным коллективом. Команда заиграла здорово, игроки по-настоящему вкатились в сезон, и «УРС», буквально раздавливал одного соперника за другим. Значительно усилил команду и приглашённый игрок Александр Михайлов. «Варяг» добавил действиям «урсовцев» мощи. Не оступаясь в играх с менее серьёзными соперниками, чемпион «на всех парусах» приближался к главному противостоянию сезона. И в решающем матче с «Автомобилистом» показал, кто сейчас в Сергиевском волейболе хозяин. Та игра, наверняка войдёт в историю волейбольных противостояний районного чемпионата. «Автомобилист» выглядел мощно, но «УРС» играл ещё мощнее, к тому же, практически безупречно, как в обороне, так и в атаке. Взяв верх в четырёх партиях, действующий чемпион стал претендентом №1 на титул. Команде Юрия Мынькова оставалось только одно – не допустить осечек в матчах с командами второго эшелона чемпионата. И «УРС» их не допустил. Три победы над «СЗВТ-Юность», «Райгазом» и «Энтузиастом» приблизили команду вплотную к чемпионству. До него оставался один шаг, который был сделан в минувшую пятницу. На своей площадке «УРС» принимал «Инвест» - команду, наделавшую в начале сезона много шума. В стартовых матчах в составе «оранжево-чёрных» выделялся Андрей Юртаев. Умеющий зажечь искру в глазах партнёров, он был настоящим лидером команду. К сожалению, в силу различных причин, Андрею пришлось пропустить несколько очень важных матчей, и «Инвест» из лидера, постепенно превратился в середняка чемпионата. В игре с «УРСом» у команды была последняя возможность «хлопнуть дверью», и «Инвест» начал матч, с действующим чемпионом без тени страха в глазах. В первом сете гости выглядели очень неплохо. «Оранжево-чёрные» перекрыли кислород атаке хозяев, что молниеносно сказалось на результате. «УРС» не только не владел преимуществом, но и уступал в счёте. К середине первого сета превосходство гостей насчитывало четыре очка. Хозяевам удалось встрепенуться в самой концовке. Хотя скорее даже не хозяева заиграли лучше, а игроки «Инвеста» несколько «подсели». Как итог, счёт первой партии - 26:24 в пользу «УРСа».

Во втором сете равная борьба продолжилась. «Урсовцы» действовали несколько неспешно, стараясь особо не выкладываться, за что и поплатились. В конце второй партии «Инвест» не позволил себе такого расточительства, как в первой, и, выиграв пару важных мячей, одержал победу 25:22.

Как и подобает играм районного чемпионата, третья партия стала определяющей в матче. Возрастные игроки «Инвеста» стали уставать, а волейболисты «УРСа», наконец-то, по-хорошему завелись. Пребывавшие большую часть матча в тени Сергей Кузнецов и Николай Ананский, несколько раз завершали комбинации мощнейшими ударами, пробивая «блок» соперника. В четвёртом сете сопротивление гостей ослабло настолько, что «УРСу» не составило большого труда сразу повести с преимуществом в семь мячей. В конечном итоге разрыв в заключительном сете составил десять очков. 25:15 – «УРС» отпраздновал успех в сете, и добился, пусть непростой, но всё же победы над неслабым соперником. Этот выигрыш принёс команде Юрия Мынькова второе чемпионство за последние два года. Своим достижением «УРС» ещё раз доказал не случайность прошлогоднего триумфа, и показал, что в Сергиевском районе существует истинный волейбольный лидер. Лидер, который пришёл всерьёз и надолго.

Результаты остальных встреч: «Газовик» - «Экстрим» 3:1, «СЗВТ-Юность» - «Автомобилист» 0:3, «Энтузиаст» - «СКИФ-Мет» 3:1, «Райгаз» - «Калиновка» 3:0, «УРС» - «СКИФ-Мет» 3:0.

Просмотров: 860 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |