Главная » 2010 » Февраль » 20 » Волейбол. Спартакиада ФОСК "Урожай". Мужчины.
Волейбол. Спартакиада ФОСК "Урожай". Мужчины.
8:27 PM
"Кошки" повержены.

Спустя две недели областной волейбол вернулся на Сергиевскую землю. 6-го февраля в спортивном зале «Олимпиец» прошли матчи спартакиады ФОСК» Урожай», в которых нашим волейболистам пришлось нелегко. В их активе победа над сборной Волжского района, одержанная в пяти партиях после тяжелой, изнурительной борьбы, и безвольное поражение от команды Кинельского района в четырех сетах.

На этот раз в очередном туре должны были встретиться коллективы Сергиевского, Кошкинского, Красноярского и Ставропольского районов. Но судьба распорядилась так, что вместо четырех запланированных встреч пришлось проводить всего две. Дело в том, что команда Красного Яра снялась с соревнований, и в Суходольском туре пришлось выяснять отношение трём коллективам.

Сначала на площадку вышли команды Ставропольского и Кошкинского районов.

Кошкинские волейболисты (они в черной форме), в последнее время становятся грозной силой в областном волейболе. На их счету несколько ярких побед, в том числе и над Сергиевцами на прошлой неделе. Ставропольская команда, пожалуй, только в первом и втором сетах оказывала сопротивление, достойное коллектива областного уровня. Третий сет были полностью за Кошкинскими волейболистами, которые и отпраздновали закономерный успех в трёх партиях.

После небольшого запланированного отдыха в интереснейшем поединке сошлись сборные Кошкинского и Сергиевского районов. Наша команда, выставившая свой самый сильнейший состав, никак не планировала снова ударять в грязь лицом перед своими родными болельщиками. К тому же у сергиевцев с Кошкинцами были свои счёты. Команды в этом волейбольном сезоне провели две встречи и в обеих победа доставалась нашим соперникам. На этот раз концентрация и настрой на игру были запредельными. В первом сете успех праздновали наши волейболисты. Далее команда гостей выровняла ситуацию – 1:1. Следующий сет держал всех в напряжении до самой середины, пока, наконец, наши волейболисты великолепной игрой не сломили моральный дух приезжей команды.

Напряжённая борьба развернулась и в четвертой партии. Благодаря активным действиям тренера Кошкинцев, который завел свой коллектив, приезжая команда смогла встрепенуться и снова повести равную борьбу с Сергиевцами. Однако наша сборная, которая в последнее время частенько пасовала под напором соперника, в этот раз проявила хладнокровие, и на радость болельщикам, довела матч до победы. «Сергиевск» выиграл 3:1, и теперь на счету наших волейболистов после 10 игр  - 7 побед и 3 поражения.

Просмотров: 701 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |