Главная » 2010 » Февраль » 18 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
7:37 PM
Дело в психологии.

В чемпионате Сергиевского района по волейболу состоялись матчи 20-го тура. Итоги игр ещё не дали ответ на вопрос о чемпионстве «УРСа», но результаты говорят о том, что официально в должность двукратного победителя районного чемпионата команда «Урсовцы» могут вступить уже в эту пятницу, когда будут проводить отложенный матч с коллективом «СКИФ-Мет».

Из матчей вторника наибольший интерес привлекла встреча старых соперников – «Нефтяника» и «Автомобилиста». В первом круге «Нефтяник», выйдя на игру в ослабленном составе, практически без сопротивления уступил своему оппоненту. На сей раз, всё было иначе. У хозяев вернулись в строй травмированные игроки, и команда снова приобрела присущую ей сбалансированность. Однако и «Автомобилист», в уме потерявший уже шанс на чемпионство, не собирался сдаваться в таком принципиальном поединке. Подопечные Виталия Бочкова первый сет провели выше всяких похвал, своими действиями зачастую ставя в тупик волейболистов соперника. Стартовый сет оказался за гостями – 25:17.

Во второй партии ситуация на площадке стала развиваться с точностью наоборот. Алексей Малахов с партнёрами, выиграв несколько важных очков, сумели морально задавить соперника. Нынешний «Автомобилист» не слишком силен в психологической подготовке, что и было лишний раз продемонстрировано во втором сете. В один из моментов преимущество «Нефтяника» достигло уровня разгрома – 21:9. Естественно второй сет оказался за хозяевами.

В третьей партии, как это часто бывает, шла абсолютно равная борьба. Оба коллектива понимали, что именно третий сет может оказаться решающим. Поэтому уступать никто не хотел. В самый ответственный момент партии у «Автомобилиста» вновь заработало мощное орудие в лице Михаила Тренина. 4-й номер гостей, отменно проведя стартовый отрезок матча, взял небольшую паузу во втором сете, и в третьем вновь продемонстрировал, что не зря является в нашем чемпионате обладателем самого мощного удара. Его «выстрелы» в итоге заставили капитулировать «нефтяников» - 25:22.

Уже по традиции команда, уступившая в равной борьбе третий сет, по-настоящему «сыпется» в партии четвёртой. Данная игра не стала исключением. Опустившие руки волейболисты хозяев, никак не могли справиться с мощными подачами Тренина, а также заблокировать удары Константина Кудряшова. Легко нарастив отрыв от соперника в десять очков, «Автомобилист» уверенно довёл дело до итоговой победы: 25:14 в заключительном сете и 3:1 по партиям. Подшефные Виталия Бочкова одерживают очередную победу, окончательно снимают вопросы о команде «Нефтяник», как о претенденте на второе место, но не приближаются по очкам к лидеру сезона – «УРСу». Команда Юрия Мынькова во вторник снова позволила своему сопернику взять не более одного сета. На этот раз «Урсовцы» превзошли в четырёх партиях Сургутский «Энтузиаст».

«Газовик» с некоторым опасением отправлялся в гости к «Калиновке», помня о том, что на площадке молодёжной команды Петра Паймушкина потерпел крах сам «Нефтяник».

Стартовые минуты вроде бы подтвердили опасения «газовиков»: Арчибасов с партнёрами были очень активны. Но затем, сыграв несколько раз отменно на «блоке», волейболистом гостей удалось надломить, психологически слабо подготовленных Калиновцев. И если первый сет проходил в упорной борьбе («Газовик» победил с разницей в четыре очка), то последующие партии показали полное превосходство команды гостей. «Газовик» выиграл в трёх сетах.

«Инвест» на своей площадке переиграл «Райгаз». На это, некогда лидеру чемпионата, понадобилось три сета.

Просмотров: 684 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |