Главная » 2010 » Февраль » 14 » Хоккей. Чемпионат области ФОСК "Урожай".
Хоккей. Чемпионат области ФОСК "Урожай".
9:23 PM
Подвели итог!

Сегодня сборная Сергиевского района по хоккею завершила выступления в Спартакиаде ФОСК «Урожай» сезона 2009-2010. Заключительным матчем для нашей ледовой дружины стало противостояние с командой Безенчукского района, прошедшее в гостях. Наша команда, находясь уже в ранге победителя чемпионата, приехала в Безенчук не только побеждать, но и продемонстрировать красивый атакующий хоккей. Хозяева приняли вызов новоявленного чемпиона и в первом периоде играли, открыто, без оглядки на тылы. Нужно отметить, что оба коллектива порадовали болельщиков атакующей игрой, но вот в реализации собственных моментов не преуспели. В обеих командах с великолепной стороны демонстрировали себя голкиперы. Особенно выделялся наш Денис Канарейкин, который в двух-трёх эпизодах просто спасал гостей.

Во втором периоде стало меньше бесшабашной игры, а больше рассудительных комбинаций. Немного спали скорости. «Сергиевск» старался поймать хозяев на контратаке, и в середине периода им удалось это сделать. Наш хоккеист убежал один на один и хладнокровно переиграл вратаря – 1:0. Ближе ко второму перерыву Сергиевская команда вновь подловила соперника на очередном массированном выходе. Станислав Наклескин ушёл от защитников, и оказавшись с глазу на глаз с голкипером «Безенчука», без труда переиграл последнего – 2:0.

Самой бурной выдалась заключительная десятиминутка третьего периода. У «Сергиевска» в ворота встал Руслан Мустафин, а в атаке отменно себя проявил Сергей Содомов. Он оказался первым на шайбе после прострела с правого фланга – 3:0.

К сожалению завершить сезон на мажорной ноте гостям не удалось. В последние пять минут Безенчукской команде удалось сделать практически невозможное. На радость своим болельщикам хозяева умудрились трижды поразить ворота Руслана Мустафина, и свели, казалось бы победный для нас матч, вничью – 3:3.

Таким образом сборная Сергиевского района впервые за последние 26 лет стала сильнейшей в области среди сельских команд. «Безенчук» занял второе место, а вот кто станет третьим пока неясно. Параллельная игра между командами «Пестравки» и «Кошек» завершилась досрочно при счёте 4:0 в пользу хозяев массовой дракой. И теперь судьбу победителя определит федерация ФОСК Урожай». В случае если обеим командам будет засчитано поражение, третьим призёром соревнований станет сборная Кошкинского района.

Просмотров: 661 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |